Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги шестого этапа «Декады дорожной безопасности детей».

14.01.2016

В период 6 этапа ДДБД проведена работа по освещению в СМИ вопросов предупреждения  детского дорожно-транспортного травматизма – размещено 16 материалов. Организовано и проведено совместно с МУП «Эфир» целевое профилактическое мероприятие, направленное на популяризацию светоотражающих элементов «Стань заметней», в ходе которого ЮИДовцы раздавали пешеходам памятки и светоотражающие ленточки. Проведена Акция «Пристегни самое дорогое», выявлено 15 нарушений правил перевозки детей в автомобилях. На МУП «Эфир» были показаны  видеоролики по соблюдению ПДД.

   Совместно с представителями Общественного совета при МО инспектор дорожного надзора провел проверку подъездных путей к местам установки новогодних елок. В г. Боготол на ул. Кирова, 40 лет Октября, в с. Боготол на ул. Кирова. Недостатков улично-дорожной сети не выявлено.

    Силами педагогических коллективов образовательных школ города в классах проведены уроки по изготовлению светоотражающих поделок для крепления к одежде. На постоянной основе с учащимися проводятся уроки игры по ПДД РФ с целью закрепления основ правил безопасного поведения на дорогах.

    Наряды ДПС на постоянной основе ведут работу по предупреждению нарушений водителями правил дорожного движения в зонах пешеходных переходов вблизи мест массового пребывания детей и подростков с применением при необходимости  ручного регулирования  дорожного движения, или оказания содействия детям и подросткам в переходе проезжей части. Выявлено 4 факта нарушения правил дорожного движения несовершеннолетними пешеходами.

     Сотрудники ГИБДД и ПДН приняли участие в общешкольных родительских собраниях школ города и района, на которых  обсуждались вопросы обеспечения безопасного поведения детей на дорогах. Кроме этого проведены беседы с родителями-водителями о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобилях. О запрещении детям, не достигшим соответствующего возраста, езды на велосипедах и мототехники по проезжей части дорог. Также разъяснялись  требования законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных уголовно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей

      Обеспечен контроль за техническим состоянием школьных автобусов, а также соблюдением допуска водителей и перевозкой детей. За период проведения мероприятия проверено 4 школьных автобуса, нарушений не выявлено.

       Дорожно-транспортных происшествий, в период проведения декады, зарегистрировано не было.

 

   Начальник ОГИБДД

капитан  полиции П.В. Сурнаков

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Устав Боготольского района

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения