Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

01.03.2016

Обращаем внимание на четвертую условную категорию преступления – «ИНТЕРНЕТ - ПОКУПКИ», которая непосредственно связана как с мобильной связью, так и с увеличением пользователей различных услуг Интернет – сети.

При этом, граждане зачастую не придерживаются элементарных мер безопасности, доверяя неизвестному лицу информацию, используемую злоумышленниками в целях последующего обмана и хищения денег.

Общаясь в социальных сетях, помните:

Любой человек, с которым вы познакомились в сети и вступили в переписку, может оказаться всего лишь вымышленным персонажем. Не увидев его воочию, вы никогда не сможете быть уверены в его реальном существовании. Информация – будь это личные данные, фотографии либо видео – может быть использована против Вас, в том числе в корыстных и преступных целях.

Так, в СО МО МВД  России «Боготольский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, по факту хищения денежных средств путем обмана, через социальную сеть «Одноклассники». В большинстве случаев, причиной совершения хищения служит виктимное поведение со стороны потерпевших.

      В ходе расследования уголовного дела, было установлено, что гражданка Т., зарегистрированная в социальной сети «Одноклассники», добровольно, без физического и морального давления со стороны неизвестных ей лиц, совершила перевод денежных средств, в сумме 42 тысячи 029 рублей на банковскую карту, за покупку шубы из меха норки, но до настоящего времени купленная гражданкой Т. шуба из меха норки ей не доставлена.

Гражданка Т. обратилась в МО МВД России «Боготольский», о привлечении неизвестного лица к уголовной ответственности. В настоящее время по данному уголовному делу ведется расследование.

 

Следователь СО МО МВД России «Боготольский»

капитан  юстиции Демина Е.Н.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения