Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Итоги проведения оперативно-профилактического мероприятия «Здоровый образ жизни»

23.03.2016

В период с 14 по 18 марта 2016 года в целях принятия дополнительных мер по предупреждению распространения алкоголизма, наркомании, употребления психоактивных веществ в среде несовершеннолетних, пропаганды ведения здорового образа жизни, на территории города Боготола, Боготольского и Тюхтетского районов   проведено оперативно-профилактическое мероприятие  «Здоровый образ жизни».

В проведении мероприятия задействовано 24 сотрудника полиции, 3 члена комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и 9 специалистов органов системы профилактики.

Сотрудниками  полиции проверена 21 торговая точка  на территории обслуживания МО (магазины, торговые павильоны, кафе), проведено 22 беседы с должностными лицами и продавцами, реализующими алкогольную продукцию, бытовую химию. Кроме того проведено 8 бесед с родительскими и педагогическими коллективами, 9 бесед с учащимися образовательных школ.

Сотрудниками ДПС ОГИБДД выявлено административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.12.8 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, на несовершеннолетнего составлен административный протокол. Подросток был направлен на медицинское освидетельствование, для установления опьянения.

Привлечено к административной ответственности 7 родителей по ч.1 ст.5.35 Кодекса об административных правонарушениях  за неисполнение родителями обязанностей воспитанию и по содержанию несовершеннолетних.

В Культурно-досуговом центре «Зодиак» проведено мероприятие по пропаганде  «Здорового образа жизни» среди несовершеннолетних  группы «риска»,  несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ОДН МО. В проведении мероприятия принял участие настоятель «Свято-Никольской церкви» протоиерей Александр.

        В образовательных  учреждениях г.Боготола и Боготольского района проведены мероприятия: классные часы «Нет наркотикам», «Мое здоровье в моих руках», «Подросток в мире вредных привычек»; профилактические беседы медицинскими работниками школ; конкурсы творческих работ «Скажи вредным привычкам нет»; спортивные соревнования; с профилактическими беседами выступили сотрудники отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних.

 

Заместитель начальника ОУУПиДН - начальник ОДН

Межмуниципального отдела МВД России «Боготольский»

майор полиции                                          О.А. Петроченко

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Публичные слушания

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения