Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года

25.03.2016

Работники статистики очень рассчитывают при подготовке к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, на помощь работников культуры Боготольского района в проведении информационно – разъяснительной работы, это практически один из самых главных способов довести до населения, в нашей глубинке, о предстоящей сельскохозяйственной переписи. Чтобы жители Боготольского района, несмотря на обстановку в стране, доброжелательно встретили переписчика.

Ведение информационно - разъяснительной работы с населением о целях и задачах переписи имеет очень большое значение. Активное участие всех граждан в сельхозпереписи в интересах не только органов статистики, которые непосредственно будут проводить перепись, но и в интересах местных органов власти.

Отдел культуры и молодежной политики администрации Боготольского района призвал население Боготольского района принять участие в различных конкурсах, викторинах, фотовыставках, организованных на сайте ВСХП2016, в рамках подготовки к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, для этого надо зайти на сайт и зарегистрироваться.

На Российском официальном сайте www.vshp2016.ru , можно узнать самые последние новости о ходе подготовки к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, интересные материалы.

В преддверии Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года проводится конкурс профессиональной и любительской фотографии "Моя Россия". Работы принимаются до 30 апреля 2016 года. Итоги конкурса будут подведены 1 июля 2016 года - в день начала Всероссийской сельскохозяйственной переписи.Цель конкурса - показать красоту русской деревни, быт и достижения ее жителей, достоинства сельскохозяйственного труда. Тематика работ может быть самая разная: от сельских пейзажей и портретов тружеников полей до изображения животных.

Принять участие в конкурсе может любой гражданин Российской Федерации. Для этого нужно прислать фотографию по адресу: www.foto@vshp2016.ru  с указанием всех необходимых данных об участнике.

Многие работы, поступающие на конкурс, рассказывают целые истории о жизни российского села. Искренность и увлекательность таких фотоисторий вдохновили организаторов на создание нового проекта, получившего название "Из деревенской переписки". В его рамках можно рассказать о работниках сельского хозяйства, которые на протяжении всей жизни трудятся в сельском хозяйстве и делают это с любовью. Рассказ можно посвятить, например, трактористу, механизатору, агроному, доярке, садоводу и сопроводить фотографиями героев.

Объявлен конкурс частушек о сельхозпереписи, работы принимаются до 15 мая 2016 года.

Со стороны отдела культуры  и молодежной политики администрации Боготольского района, определилось понимание и поддержка. Работники отдела культуры подключатся к информационно - разъяснительной работе, чтобы ни один человек не отказался участвовать в переписи и при проведении опроса переписчиком дали достоверные ответы. Конфиденциальность собранных сведений гарантирована государством. Переписчики при заключении договора дают подписку о неразглашении данных, полученных при заполнении переписных листов. Итоги переписи будут публиковаться в обезличенном виде в разрезе регионов и муниципалитетов.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет в период с 1 июля по 15 августа 2016 года на территории Боготольского района.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Отчет о проделанной работе

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения