Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

В администрации Боготольского района прошло организационное совещание, посвященное подготовке празднования 85-летнего юбилея территории, которое состоится в конце августа

14.07.2010

Как отметила Марина Коноваленкова, начальник отдела культуры, в этот раз празднование Дня рождения района будет необычным. «Было решено совместить традиционный День села и юбилей территории. В связи с этим изменится и структура торжества. Например, пройдет чествование людей, которые сыграли немаловажную роль в развитии района, а не только одной территории, как было на праздновании Дня села. Кроме этого традиционные деревенские подворья будут представлены по темам – «Дары сада и огорода», «Дары леса», «Погребок» и так далее. В сельских библиотеках пройдут выставки, рассказывающие об истории наших деревень и сел. Большая выставка, посвященная району в целом, будет устроена в Центральной библиотеке, а затем представлена и на празднике. И совсем скоро стартует фотоконкурс «Лица моих земляков», также приуроченный к юбилею. В нем могут поучаствовать все желающие», - пояснила Марина Геннадьевна.

Ожидается, что в гости на День рождения территории прибудут представители краевой власти, почетные граждане района, бывшие его руководители, а также уроженцы Боготольского района, прославившие свою малую родину далеко за ее пределами. Приятным подарком для всех станет праздничный концерт, в котором примут участие местные творческие коллективы и артисты других территорий. А в завершении торжества организаторы обещают устроить красочный фейерверк.
К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения