Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по фактам ДТП с несовершеннолетними

30.05.2016

    Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Боготольский» проводят проверки по фактам дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

  20 мая  в 20.30 ч. На перекрестке  улиц 1Зарельсовая-Пролетарская в г. Боготоле водитель,  управляя автомобилем иностранного производства,  двигаясь по ул. Пролетарская со стороны ул. Кузнецова в сторону ул. 1Зарельсовая  допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, которая находилась на проезжей части дороги на расстоянии 6 метров от перекрестка. Школьница со своими знакомыми шла с прогулки домой, была одета в одежду темного цвета, без светоотражающих элементов. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получила травмы. Сотрудники ГИБДД устанавливают причины и условия, способствующие совершению дорожно-транспортного происшествия. После окончания административного расследования, виновное лицо будет привлечено к ответственности.

  25 мая 2016 г.  в 19.10 ч.  На нерегулируемом перекрестке улиц Кирова-Чайковского в г.  Боготол, водитель автомобиля иностранного производства,  двигался  по ул. Чайковского со стороны ул.  Советская в сторону ул. Кирова, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение  с мотоциклом.  В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили водитель мотоцикла и несовершеннолетний пассажир, оба находились без мотошлемов.

   По всем фактам  дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции проводят проверки, виновные лица будут привлечены к административной ответственности.  В учебных заведениях проводятся беседы, профилактические мероприятия. Сотрудники Госавтоинспекции ежедневно проводят профилактические мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, водителей мототранспортных средств. За пять месяцев было выявлено 11 нарушений несовершеннолетними из них 5 пешеходами, 6 водителями мопедов. Копии материалов на нарушителей до 16 лет направлены инспекторам по делам несовершеннолетних. Для решения вопроса привлечения родителей к административной ответственности за ненадлежащее воспитание несовершеннолетних.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

 

майор полиции                                                                   О.В. Бысова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: ЖКХ

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения