Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Нарушение и перекрытие плодородного слоя почвы как результат невыполнения мероприятий по защите земель сельскохозяйственного назначения

02.06.2016

Добыча общераспространенных полезных ископаемых на землях сельскохозяйственного назначения приводит к нарушению почвенного покрова и перекрытию плодородного слоя почвы. Зачастую это сопровождается еще и образованием несанкционированных свалок твердых бытовых отходов.

 

Восстановительный период для земель, пострадавших от добычи ископаемых, захламления промышленными и бытовыми отходами бывает очень длительным и требует значительных экономических затрат.

 

В рамках участия в совместной проверке прокуратуры и контрольно-надзорных мероприятий инспекторов Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю, специалистом Референтного центра был проведен отбор почвенных образцов для установления качества плодородного слоя почвы нарушенной категории земель сельскохозяйственного назначения.

На данном участке не проводились обязательные мероприятия, направленные на сохранение почв и их плодородия, не обеспечивалось проведение обязательных мероприятий направленных на защиту земель сельскохозяйственного назначения от негативного воздействия.

Отобранные почвенные образцы отправлены в испытательную лабораторию ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора» для выявления изменений по микробиологическим, химико-токсикологическим показателям и качеству плодородного слоя почвы.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Социально-экономическое развитие

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения