Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

«Зацветает папоротник в ночь»

08.07.2016

  Ивана Купала самый любимый праздник детворы, потому что в этот день происходит что-то особенное. 6 июля Детская библиотека в рамках реализации проекта «Библиолужайка» пригласила своих читателей на берег Чулыма. Финансирование проекта осуществляется за счет средств Гранта из бюджета края в рамках реализации краевой грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития». Собравшись в такой поход, дети взяли с собой хорошее настроение и задор.

   Ребята расположились на зеленой лужайке, где уже дымился костер, вспомнили историю праздника, какие обряды проходят в этот день, как его встречают и почитают. Заранее дети разделились на две группы, каждая придумала свой девиз, эмблему и название команды. И вот началась борьба за главный приз. Азарт, стремление победить и не подвести свою команду, а главное хорошее настроение и общение с природой сплотили всех ребят. В итоге победила дружба!

   Сильные эмоции у детей вызвал обряд обливания водой. После такого душа все дружно пошли на обед. А после очень вкусного и сытного обеда ребята читали вслух «Сказание о празднике Ивана Купала» и отгадывали загадки.

  И вот самый ответственный момент – загадывание желаний. Дети писали свои самые заветные желания на бумаге, затем складывали ее в виде кораблика и отправляли по реке.

Е. В. Отт  

библиотекарь Детской библиотеки

Боготольского района

 

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Участковые уполномоченные района

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения