Погода в районе

четверг, 18 апреля

4..6 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 2 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 18.04.2024

EUR 100,2787

USD 94,3242

www.cbr.ru

Закрытие трудового сезона старшеклассников Боготольского района

15.07.2016

Закрытие трудового сезона старшеклассников Боготольского района

 Каждое лето ребята со всего района трудятся на благо своей малой родины, благоустраивая села и деревни, в которых живут. Для них это не только  общественно-полезная работа, но и опыт первого трудоустройства и конечно первая зарплата. В 2016 году 108 ребят отработали в трудовых отрядах. К сожалению, трудовой сезон получился коротким, всего один месяц, но и за этот небольшой срок ТОСовцы успели сделать очень многое.  В этом году максимальные усилия трудовые отряды направили на строительство и ремонт детских и спортивных площадок. Как итог, красивые и благоустроенные  площадки в селах Боготол, Большая Косуль, Вагино, Медяково.  В селе Красный завод отряд, по уже сложившейся традиции, занимался благоустройством родника и пляжа, в селе Юрьевка – уходом за территорией памятника В.И.Трегубовичу, благоустройством сельских улиц.

13 июля на сцене Большекосульского СДК были подведены итоги трудового сезона и награждены лучшие бойцы и отряды. Лучшим отрядом по итогу сезона 2016 года стал отряд «ООН» из села Большая Косуль и именно он поборется за звание лучшего отряда на краевом этапе конкурса. Благодарственными письмами, грамотами и подарками были отмечены бойцы, бригадиры и кураторы всех отрядов.   Селезнева С.Н., представитель Центра занятости населения г.Боготола и почетный гость мероприятия, наградила ребят благодарственными письмами от Центра занятости и поблагодарила за их активную жизненную позицию и труд на благо района.  Актив флагманской программы  «Арт-парад», под руководством Позняковой М арии Васильевны(специалиста по работе с молодежь Большекосульского СДК) и специалистов молодежного центра «Факел» Кузнецовой Е.С. и Майстренко В.В, подготовили для ТОСовцев замечательную музыкальную программу, после которой рябят ждал сладкий стол и чаепитие.

 Трудовой сезон 2016 можно считать закрытым. А молодежный центр «Факел» и муниципальный штаб флагманской программы «Моя территория» благодарят за помощь и поддержку главу Большекосульского сельсовета Поторочину Тамару Федоровну и директора МБУК ЦКС с.Большая Косуль Соловьеву Светлану Александровну. И конечно отдельная благодарность Дубовикову Владимиру Анатольевичу, депутату районного совета депутатов и руководителю ООО «Дубрава», за спонсорскую помощь в организации мероприятия и «сладкий стол» для наших ТОСовцев.

Директор МБУ МЦ «Факел» Н.В. Прикатова

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Выборы 2024

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения