Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Авиационно-спортивный клуб: от мечты к реальности

27.07.2016

Авиационно-спортивный клуб: от мечты к реальности
  С начала 2016 года на территории района и города Местным благотворительным фондом социальной поддержки «Во благо» Боготольского района реализуется социальный проект «Организация авиационно-спортивного клуба». Финансирование проекта осуществляется за счет средств Субсидии из бюджета Красноярского края при поддержки агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

 

  На базе Боготольского военкомата создана площадка для тренировочных занятий, установлены тренажеры для отработки комплекса действий при проведении прыжка с парашютом и тренажер-аттракцион «гироскоп».

  В течение двух месяцев с молодежью района и города  проводились теоретические и практические занятия. В начале июля первые прыжки совершили 13 участников клуба из села Большая Косуль. А 16 июля  настал долгожданный момент для ребят успешно прошедших предполетную подготовку  из г. Боготола. Уже в 7 утра команда  выехала на аэродром Манский для совершения первого в своей жизни прыжка с парашютом. После пятичасового путешествия инструктор-парашютист Красноярского аэроклуба С. Гусев провел практические и теоритические занятия на тренажерах для ребят. Зачетом послужило совершение успешного прыжка с 12-метровой вышки. А после проведения медицинского осмотра боготольских парашютистов-перворазников поделили на два взлета.

  Спортсмены из г. Красноярска помогли ребятам одеть и подогнать парашюты, и после контрольной проверки они отправились в самолет. Все участники нашего клуба совершили успешные прыжки с парашютом, каждому на память были вручены красочные сертификаты. Прыжки совершили учащиеся Боготольского техникума транспорта – Дмитрий Девятаев, Андрей Тиспиреков, Дмитрий Ряднов, Вадим Назаров, Александр Коростелев, учащиеся школы №2 – Ксения Устинова, Артем Репин, Никита Копцев, Кирилл Французенко, Алексей Щетко, а также Алексей Назаров, Галина Носкова, Елена Кособукова, Виктория Гулькова. Вместе с ними прыгнул руководитель авиационно-спортивного клуба А. Т. Кириенко.

Выражаем благодарность за работу по привлечению молодежи к этому виду спорта в г. Боготоле преподавателям ОБЖ – А. И. Борисову и О. И. Лущику. За помощь в обустройстве тренажеров М. И. Розакову и В. Ф. Коноваленкову.  А также благодарим директора МБУК КДЦ «Зодиак» О.В. Санникову за предоставленный транспорт для поездки на аэродром, и водителя А. Вавиленко, который провел с участниками клуба в пути более 10 часов.

А.И. Михальченко

Председатель МБФСП «Во благо» Боготольского района

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения