Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Полицейские готовы к обеспечению правопорядка в период проведения выборов 18 сентября 2016 года.

12.09.2016

Полицейские готовы  к обеспечению правопорядка в период проведения выборов 18 сентября 2016 года.

 

       С целью подготовки к проведению выборов в Государственную думу и Федеральное Собрание Красноярского края 18 сентября 2016 года на основании указания ГУ МВД России по Красноярскому краю №32/3-917 от 24.06.2016 в МО заведено контрольно-наблюдательное дело № 417 от  01.07.2016 года.   

    Приказом начальника МО МВД России «Боготольский»   ответственным за ведением учета заявлений (сообщений) о нарушениях избирательного законодательства, за которые предусмотрена административная ответственность, проведение по ним проверок, осуществление контроля за принятием решений (на весь период проведения избирательных кампаний) назначена старший инспектор направления по исполнению административного законодательства МО МВД России «Боготольский» капитан полиции Скопинцева Елена Викторовна,     По ОП с.Тюхтет  - инспектор направления по исполнению административного законодательства ОП МО МВД России «Боготольский» капитан полиции Рыбалова Наталья Леонидовна

      С целью подготовки к проведению выборов проведены следующие мероприятия:

      27 июня 2016 гола   создана межведомственная  рабочая группа по  вопросам исполнения законодательства, оперативного взаимодействия и обмена информацией  при проведении выборов, в составе начальника МО, руководителя СК ГСУ, руководителей ТИК, прокурора.

    04 августа 2016 года проведена рабочая встреча с руководителем ЧОП «Набат» Зайнулиным В. А по вопросу максимально возможного привлечения к ООП на период избирательной кампании сотрудников ЧОП. Проработан вопрос о незамедлительной передаче информации в МО о готовящихся террористических актах, готовящихся преступлениях, публичных акциях. Решено приблизить ГНР ЧОП к ИУ на период проведения избирательной кампании и проведения выборов.  

     На имя главы г.Боготола и главы Боготольского района внесены предложения  о проведении обследования мест голосования и хранения избирательной документации. На предмет их инженерно-технической укрепленности, антитеррористической, антикриминальной и противопожарной защищенности. В указанный период          проведено комиссионное  обследование всех УИК как на территории г.Боготола, Боготольского района, так и на территории Тюхтетского района.

По выявленным в ходе обследования недостаткам 30.08.2016 года направлены  обобщенные представления на имя  главы г. Боготола, главы Боготольского района, председателей  городской и районной ТИК, Боготольского межрайпрокурора.

     Организованы и проведены на территории г. Боготола тренировки сотрудников МО по отработке действий при возможных осложнений оперативной обстановки, возникновению  ЧС.

     Налажено взаимодействие с руководителем ТИК г. Боготола и района о предоставлении информации  о планируемых на территории обслуживания публичных  мероприятиях. О проводимых мероприятиях незамедлительно докладывается в Рабочую группу ОШ №1.

      На территории г. Боготола и района расположено 2 типографии, проверены на предмет изготовления поддельных агитационных материалов. Указанных фактов не выявлено.

      В августа 2016  в администрациях города Боготола и Боготольского района  состоялись расширенные заседание муниципальной антитеррористических групп по вопросу обеспечения правопорядка и личной безопасности граждан  в период подготовки и проведения  выборов 18 сентября 2016 года.

       С личным составом МО проведены занятия в рамках служебной подготовки по изучению выборного законодательства, с принятием зачетов. Для личного состава разработана соответствующая  памятка.

      На текущий период скорректирован  расчет сил и средств, привлекаемых к ООП при проведении выборов, пересмотрен график работы личного состава МО,  закреплены за сотрудниками зоны ответственности по обеспечению правопорядка и общественной безопасности с учетом размещения избирательных участков.  МО. Предусмотрена   мобильная ГНР, резерв на случай осложнения обстановки.

         

 

 

И.о. заместителя начальника полиции

подполковник полиции                                                      Л.Н. Драко

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения