Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

На территории Боготольского района появится современный квартал усадебной застройки

11.10.2010

Поселок малоэтажной жилой застройки с полным инженерным обеспечением и комплексом социальных услуг расположится в селе Боготол, где обустройство земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства проводилось в рамках краевой целевой программы «Дом».

Отличительной особенностью проектируемой территории станет живописный окружающий ландшафт, который в полной мере учтен при разработке планировочного решения. А выбранная концепция застройки, учитывающая близость района к городу, обеспечит комфортное проживание. Продуманная система асфальтированных улиц и проездов, трассировка которых подчеркивает природно-ландшафтные условия, а также близость федеральной автодороги М-53, обеспечат доступность района малоэтажной застройки.

Как пояснили в отделе капитального строительства администрации Боготольского района, жилые кварталы будут застраиваться индивидуальными домами общей площадью 70,0-250,0 кв.м. по типовым проектам с площадью участков от 0,25 до 0,40 га. Сметная стоимость жилья будет зависеть от выбора строительного материала: бруса, кирпича, панельных или пеноблоков. Стилистика зданий, основанная на традициях отечественного конструктивизма, лишена агрессивных приемов отделки, присущих мегаполису. Отопление жилья автономное на твердом топливе и смешанное. Кроме этого в проектах на территории участка предусмотрены хозпостройки, септик и встроенные или пристроенные гаражи. Кроме этого в планировочной структуре поселка большое внимание уделено объектам социальной инфраструктуры.

Более подробная информация

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения