Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

«История и поколения»: итоги

05.12.2016

  В ноябре завершилась реализация социально значимого проекта «История и поколения» Местного благотворительного фонда «Во благо» Боготольского района.

 

   Впервые в истории фонда был выигран и реализован проект такого масштаба. За четыре месяца была проделана большая работа. С помощью волонтеров организован сбор архивных материалов по истории села Кузюкино и ее жителей, на основе которых изданы две брошюры и выпущены диски с фильмами. Проведены две памятные встречи, в том числе с выездом в Кузюкино, на которой был открыт мемориал ветеранам Великой Отечественной войны. Булатовской библиотекой совместно с детьми и молодежью организованы встречи со старожилами села, тематические выставки, проведены конкурсы и викторины, посвященные традициям и быту наших предков. В рамках проекта ребята из Булатовской школы посетили Боготольский краеведческий музей.

   Заключительным этапом проекта стало проведение двух конкурсов среди ветеранов и молодежи «Диалог поколений». Жюри отметило насколько душевными и проникновенными были поданные работы, посвященные истории села Кузюкино и ее жителей. В Булатовской школе состоялось награждение победителей, ими стали Алина Левданская и Игнатьева Анжела, а также были отмечены школьники-волонтеры: К. Чоршанбиев, И. Маковенко, Д. Лузгина, Я. Емельянова.

 Команда проекта благодарит всех кто участвовал в реализации проекта: волонтеров, предпринимателей, общественные организации, администрацию Чайковского сельсовета. Без вашей помощи нам бы не удалось так успешно реализовать проект.

  При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России».

А.И. Михальченко

председатель МБФСП «Во благо»

Боготольского района

 

 

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Депутаты IV-го созыва (2010-2015)

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения