Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Лыжня России - 2017

13.02.2017

Лыжня России - 2017
11 февраля на территории МАУ СОБО «Сосновый бор» с. Красный завод прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2017», в рамках которой были проведены соревнования по лыжным гонкам среди общеобразовательных учреждений Боготольского района, в которых приняли участие юноши и девушки 2001 – 2003 года рождения. Из года в год подобного рода соревнования охватывают все большее количество участников. Несмотря на морозную погоду, для участия в состязаниях прибыло немало любителей и спортсменов, среди которых были и совсем юные. В этом году на старт вышли 97 любителей лыжного спорта различных возрастных категорий.

 

С неудержимым рвением участники пытались вырваться в лидеры, изо всех сил гнали к финишу. После прохождения дистанции лыжники согревались горячим чаем. Но соревнования есть соревнования, а значит, есть сильнейший. В серьезной борьбе, по итогам забегов были выявлены лучшие результаты.  Исполняющий обязанности главы Боготольского района Г.А. Недосекин наградил победителей почетными грамотами, медалями и кубками. Григорий Анатольевич поблагодарил всех присутствующих за участие и отметил, что цели и задачи мероприятия выполнены, привлечено большое количество трудящихся и учащихся. Проведена пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения района.

С 1 января 2017 года в Боготольском районе на базе МБУ СОК «Олимпиец» был открыт Центр тестирования ВФСК ГТО и в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки уже были приняты первые нормативы по сдачи комплекса ГТО.

В целом спортивное мероприятие оставило у лыжников самые теплые, яркие и только положительные впечатления,  и к главной награде – здоровью – в этот день сделал шаг каждый участник, приложив желание, волю и мужество.

Отдел культуры, молодежной политики и спорта

Администрации Боготольского района

 

 

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Информация МИФНС России

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения