Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

О контроле наличия ГМО в семена

14.02.2017

Постановлением  Правительства Российской Федерации от 30.01.2017  № 103 внесены изменения в  Положение о Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

С 09.02.2017 года Россельхознадзор наделен полномочиями по контролю за ввозом на территорию Российской Федерации семян, в части наличия генно-модифицированных организмов в пунктах пропуска через государственную границу.

В целях соблюдения запрета на ввоз в Российскую Федерацию генно-модифицированных семян будут разработаны схемы взаимодействия между должностными лицами территориальных управлений Россельхознадзора и контролирующими органами в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, организована работа по отбору проб ввозимых семян в пунктах досмотра и в местах их доставки, и исследованию  семян растений в целях определения семян, генетическая программа которых изменена с использованием методов генной инженерии и которые содержат генно-инженерный материал, внесение которого не может являться результатом природных  (естественных) процессов.

Испытательная лаборатория ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора» аккредитована на проведение исследований семян на наличие генно-модифицированных организмов.

В штате Учреждения данные исследования проводят высококвалифицированные специалисты, которые имеют большой опыт в части исследования продукции и кормов на наличие ГМО.

Учреждение ежегодно, на протяжении 5 лет, принимает участие в межлабораторных сличительных испытаниях, для осуществления контроля качества применяемых методик и подтверждения своей технической компетенции в части исследований на наличие ГМО-компонентов. Все результаты межлабораторных сличительных испытаний были  удовлетворительные.

Для проведения исследования продукции и кормов на наличие ГМО испытательная лаборатория оснащена всем необходимым оборудованием и тест-системами.

Если вы хотите получить консультационную, методическую и практическую помощь, а так же достоверную информацию о качестве и безопасности семян. Вы можете воспользоваться услугами  квалифицированных специалистов Учреждения  по адресу: г. Красноярск, ул. Марковского, 45, тел.: (391) 227-08-92, 227-26-08, г. Назарово, ул. Березовая роща,3/1 тел: 8 (39155) 7-23-30, Любовь Валентиновна Алексеева.  www.kras-ref.ru

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Кадровый резерв

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения