Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Программа поощрения деятелей искусств и работников учреждений культуры за высокие достижения и большой вклад в развитие сферы культуры реализуется в Красноярском крае четвертый год подряд

02.11.2010

Среди награжденных  премией Губернатора края в размере 100 тыс. рублей  была Прикатова Наталья Викторовна – заведующая Вагинской библиотекой.  Сегодня Наталья Викторовна Прикатова работает  методистом Муниципального учреждения культуры Централизованная библиотечная система.

Воля и стремление к цели - вот два главных качества Прикатовой Натальи Викторовны. Наталье 30 лет, 13 лет их которых она работает в библиотеке, куда пришла сразу после школы в 1997 году. Этот выбор был неслучаен, ведь она библиотекарь в семейной династии уже в третьем поколении.   С первого своего рабочего дня Наталья творчески организовала работу библиотеки в своем родном селе Медяково. Её инициативность и творческий подход к работе не остались не замеченными, и в 2005 году она была переведена на должность заведующей в Вагинскую сельскую библиотеку, которая обслуживает 920 читателей - это жители села Вагино и 4четырех близлежащих сел.  Для поддержки и развития семейного чтения в 2008 Наталья разработала и реализовала проект «Моя семья - мое богатство», получивший финансовую поддержку в размере 80 000 рублей фонда «Социальное партнерство во имя развития».   Благодаря проекту в библиотеке была выделена зона для семейного чтения и отдыха, дети и родители получили много новых и интересных книг и журналов, а приобретенный кинопроектор позволяет теперь проводить мероприятия с использованием современных технологий.

     В 2009 году Наталья разработала и реализовала проект - «Библиотека - как рабочий кабинет ученика».  Идея проекта была в том, чтобы сделать библиотеку главной площадкой для проектной работы учащихся 5-11 классов, способных заниматься исследовательской деятельностью. Это очень интересное направление работы, которое полностью соответствует приоритетам современного образования. Неудивительно, что Фонд имени М. Прохорова поддержал и профинансировал этот проект в сумме 185 000 рублей.  

За последние три года благодаря проектной деятельности Наталья привлекла 300 000 рублей для развития Вагинской библиотеки.    Теперь пользователи библиотеки могут получить максимальное количество разнообразной информации на месте, имеют возможность читать новейшую литературу и современные периодические издания, посещать массовые мероприятия качественно нового уровня.

  В 2009 году Наталья поступила в Гуманитарный институт Сибирского Федерального Университета на специальность социально-культурная деятельность.  

Можно только позавидовать энергии и оптимизму Натальи, ведь кроме активной работы, воспитания троих детей она еще и постоянный участник художественной самодеятельности. Она  участвует в различных конкурсах районного и краевого уровня. Только за последние три года она стала: дипломантом Районного конкурса красоты «Краса района 2007», победительницей районного конкурса «Молодая мама 2008», заняла 1 место в районном конкурсе чтецов, посвященном юбилею А.С. Пушкина, и стала призером Краевого литетурно-творческого конкурса «Моя любимая библиотека» в номинации «Моя судьба - библиотека» за работу «Колесо судьбы. За активную и эффективную работу в 2007 году она была отмечена Благодарственным письмом Краевого Агентство Культуры, имеет благодарности от главы района, в том числе «За лучшую проектную деятельность».

Отдел культуры и Администрации Боготольского района поздравляет Прикатову Наталью Викторовну с достойной наградой и желает дальнейших творческих успехов и стремления к самосовершенствованию.

 

М.Г.Коноваленкова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Конкуренция

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения