Погода в районе

четверг, 18 апреля

4..6 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 2 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 18.04.2024

EUR 100,2787

USD 94,3242

www.cbr.ru

Сотрудники боготольской полиции провели урок для правового класса

06.03.2017

 Сотрудники боготольской Госавтоинспекции   рассказали школьникам о портале Госуслуг. В рамках урока для правового класса госинспектор регистрационно-экзаменационного отдела, капитан полиции Алексей Свидрицкий помог школьникам зарегистрироваться на едином портале Госуслуг. Он наглядно продемонстрировал учащимся порядок регистрации на портале и помог завести личные кабинеты. Кроме этого ребята увидели, как сдают теоретический экзамен, водители лишенные права управления, как проходит регистрация транспортного средства.

  Полицейские познакомили ребят с техническим вооружением подразделения. Пройдя по кабинетам, школьники имели возможность узнать о деятельности инспекторов по исполнению административного законодательства, технического надзора.

Начальник Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Боготольский», майор полиции  Павел Сурнаков отметил, что такие встречи полезны для школьников. Они повышают правовую грамотность и в дальнейшем помогут существенно экономить время при обращении в ГИБДД за какой-нибудь услугой.  

  В завершении урока, школьники ознакомились с коллекцией наград и юбилейных знаков МВД СССР и России, которую представили боготольские коллекционеры Евгений Деменков и Николай Николаенко.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

майор полиции О.В. Бысова

 

 

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения