Погода в районе

вторник, 19 марта

-1..-3 С

давление 736..738 мм рт.ст., ветер Южный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.03.2024

EUR 100,2432

USD 91,9829

www.cbr.ru

Традиционная сельскохозяйственная осенняя ярмарка встречала в этом году гостей холодным ветром и снегом с дождем

14.11.2010

Но несмотря на непогоду на площади XXI века города Боготола царили веселье и теплая душевная атмосфера. Ярмарочные столы ломились от изобилия продукции, представленной местными фермерами. Тут и говядина, и мясо птицы, и яйцо, и мед – причем все самое свежее и по низкой цене. Не обошлось и без изделий, изготовленных руками народных умельцев – гости праздника могли купить любой товар от варежек до плетеных коробов.

Конечно, самым приятным моментом было торжественное награждение участников краевой ярмарки ремесел почетными грамотами и благодарственными письмами. А кульминацией официальной части стало вручение ключей от новенького трактора «Беларус» коммерческому директору ЗАО «Боготольская птицефабрика» Евгению Крикливых. Именно это предприятие выиграло конкурс бизнес-проектов, проходившего в рамках  программы по поддержке малого и среднего бизнеса.

После выступления глав города и района всех присутствующих пригласили на сельские подворья, каждое из которых было тематическим. Например, на столе александровцев главной была «красная девица», которая, как известно, сидит в темнице, у краснозаводчан всему головой стала тыква, а на подворье вагинцев верховодила капуста. Конкурсной комиссии, которая должна была определить победителя, пришлось нелегко. Каждый сельсовет подготовил презентацию своего овоща с песнями, шутками-прибаутками и занимательными заданиями. И члены жюри вместе с коробейниками пели «Барыню», играли на народных инструментах, плясали и даже пробовали доить «корову». В результате победителем конкурса подворий стала Большекосульская администрация, которая угощала всех омолаживающим салатом из свеклы. В заключение всем участникам были вручены благодарственные письма и ценные подарки.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения