Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Краевая ярмарка ремесел 2010

20.10.2010

Более 49 территорий Красноярского края, республик Тыва и Хакасия приняли участие в Краевой ярмарке ремесел, которая проходила с 8 по 10 октября в Международном выставочном центре «Сибирь» г.Красноярска.

Ярмарка является ежегодным мероприятием Агентства труда и занятости населения Красноярского края. Боготольский район в числе многих территорий приял участие в этом широкомасштабном мероприятии. По традиции район представляла отрасль «культура», т.к. именно культурно -  досуговые учреждения работают в области декоративно-прикладного творчества, а так же тесно сотрудничают с индивидуальными мастерами – ремесленниками. В течение трех дней на ярмарке можно было не только продать и пробрести уникальные изделия народных умельцев: украшения, одежду, мебель, сувениры, но и поучаствовать в обучающих мастер – классах по изготовлению бижутерии, гончарному ремеслу, вышивке, росписи по шелку и др.

Боготольский район на ярмарке представляли Владимир и Евгений Моисеенко из села Боготол. Братья Моисеенко изготовляют бочки и корзины. Кротова Екатерина Прокопьевна из с. Юрьевка представили выставку вязанной крючком одежды. Уварова Людмила Изотовна из с.Боготол представляла самотканые ковры. Были на выставке – 2010 и дебютанты из Боготольского района: это Фалеева Лариса из д.Лозняки, Совина Марина из Вагино и самая маленькая участница ярмарки Горбачева Даша из Большой Косули. Даша вместе с мамой представили очень интересную выставку поделок выполненных в технике «Модульное оригами».  Ее забавные игрушки, сделанные с такой любовью и старанием, никого не оставили равнодушными. Ярмарка ремесел – это настоящая школа для начинающих ремесленников. По итогам краевой ярмарки ремесел участники были награждены  благодарственными письмами Агентства труда и занятости населения Красноярского края, грамотами Главы Боготольского района Р.Р.Бикбаева и директора КГБУ «ЦЗН г.Боготола» Н.И.Альтергот.

 

М.Коноваленкова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Муниципальные программы

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения