Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

История в лицах

20.04.2017

17 апреля в нашей стране традиционно отмечается День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск. Ветеран ОВД – это не просто звание, это пример мужества и чести для молодого поколения, это хранители лучших традиций ведомства, это незаменимые помощники сотрудников ОВД, которые день за днем оказывают практическую помощь в воспитании новых поколений сотрудников правопорядка. В преддверии  столь знаменательного для нас праздника хотелось бы рассказать немного о наших доблестных служителях закона не только в общих чертах, а на конкретном примере затронуть историю одной жизни человека «в погонах», человека – служителя закона и порядка.

Гольденберг Александр  Григорьевич, уроженец г. Мариинска Кемеровской области, родился в семье учителей и с самых ранних лет впитал в себя любовь и уважение к Родине. Когда Александру исполнилось 5 лет, его семья переехала в город Боготол, где отец был назначен директором школы, мама – завучем. Окончив школу, Александр вступил в ряды вооруженных сил. Проходил службу новобранец в гвардейской дивизии ракетных войск стратегического назначения в Астраханской области, затем был передислоцирован в Красноярский край.  После службы в армии Александру Григорьевичу нужно было начинать свой профессиональный путь. Продолжение семейной династии педагогов не входило в планы юного и целеустремленного молодого человека. Уже тогда в те далекие годы сердце звало его служить Родине, охранять порядок и мирный сон земляков. Александр взял в райкоме комсомола направление для прохождения службы в Боготольском РОВД. Так начались его милицейские будни. В начале своей службы, будучи участковым инспектором, Гольденберг А.Г. был направлен на вызов о нарушении общественного порядка. Лица в нетрезвом состоянии, перепутав адрес, стучали в дверь квартиры беззащитной девушки и требовали впустить их. Александр Григорьевич, находясь при исполнении, убедил нарушителей отказаться от противоправных действий. Так состоялось знакомство Александра Григорьевича с его будущей супругой Лидией Николаевной, врачем по образованию и по призванию. Вместе супруги воспитали двоих замечательных сыновей, которые пошли по стопам отца, и продолжают воспитание троих внуков. В Боготольском РОВД Александр Григорьевич прошел путь служителя закона от участкового инспектора, дежурного помощника начальника милиции до заместителя начальника по кадрам. Руководство отметило положительную работу своего сотрудника, за достигнутые успехи в работе Гольденберг А.Г. был назначен начальником Саянского РОВД.  Выйдя на заслуженный отдых, подполковник милиции Гольденберг Александр Григорьевич до сих пор не оставляет службу. Являясь председателем Совета ветеранов, наставляет «молодых» и уже опытных сотрудников, являясь для них примером достоинства и чести мундира. Александр Григорьевич участвует во всех общественных мероприятиях, является незаменимым советником и помощником руководителей Межмуниципального отдела МВД России «Боготольский», как и многие из наших дорогих ветеранов.

Коллектив Межмуниципального Отдела МВД России «Боготольский» сердечно поздравляет всех ветеранов органов внутренних дел с этим замечательным праздником. Здоровья Вам, любви и внимания близких, уважения коллег и граждан. Ведь Вы, как никто другой, заслуживаете самой искренней благодарности за Ваш нелегкий труд и службу на благо Родине.

 

Психолог ОРЛС МО МВД России «Боготольский»

Старший лейтенант внутренней службы                                     Л.В. Овсянская

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Капитальный ремонт. Пресс релизы

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения