Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий и глава МВД ЧР Руслан Алханов проверили несение службы красноярских полицейских в Итум-Калинском районе

26.04.2017

 Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-майор полиции Александр Речицкий провел рабочую встречу с главой МВД Чеченской Республики генерал-лейтенантом полиции Русланом Алхановым.

 

 Руководители двух подразделений обсудили вопросы взаимодействия ведомств и особенности несения службы сводным отрядом полиции края на территории республики. После этого Александр Речицкий и Руслан Алханов лично выехали в один из самых отдаленных горных районов Чечни – Итум-Калинский – на место расположения оперативной группы ГУ МВД по краю.

 Как подчеркнул Глава МВД по ЧР, красноярские полицейские вместе с постоянно действующим районным отделом внутренних дел успешно выполняют все поставленные перед ними задачи. По его словам, взаимодействие между полицейскими налажено на должном уровне. Наравне с местными сотрудниками красноярские полицейские достойно стоят на страже законности и правопорядка, обеспечивают охрану общественного порядка в районе.

 Во время посещения красноярского отряда глава ГУ МВД по краю проверил боеготовность самих сотрудников, их реагирование на изменение ситуации. После этого генерал-майор полиции встретился с личным составом оперативной группы, обозначил особенности нахождения в такой длительной командировке и рассмотрел вопросы личного и служебного характера, проверил условия несения службы сотрудников красноярской полиции. При этом основное внимание было обращено на морально-психологический климат в коллективе.

 Начальник ГУ МВД по краю детально изучил быт сотрудников полиции, особенности взаимодействия с представителями органов местного самоуправления. Также генерал-майор провел встречу с главой Итум-Калинского района Хамзатом Темирбулатовым и руководством районного ОВД.

 В итоге была достигнута главная цель – начальник Главного управления лично убедился в том, что красноярцы готовы к несению службы в непростых условиях, и что морально-психологический климат в отряде, который несет службу за пределами края, благоприятный. Сотрудники полиции, которым еще в течение 6 месяцев предстоит обеспечивать охрану общественного порядка в Итум-Калинском районе, продолжают успешно выполнять все поставленные перед ними задачи, и вносят весомый вклад в дело обеспечения законности и правопорядка на территории северокавказского региона.

 Александр Речицкий также подчеркнул, что рядовой и сержантский состав полиции, имеющий соответствующее образование, после служебной командировки будет рекомендован для дальнейшего прохождения службы на офицерских должностях.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Критовский сельсовет

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения