Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Сотрудники боготольской Госавтоинспекции и работники АЗС присоединились к Акции «Сохрани жизнь! Сбавь Скорость!»

04.05.2017

 С 8 по 14 мая в мире пройдёт Четвёртая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Основной её темой станет соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта.

  Цель этих мероприятий — побудить участников дорожного движения задуматься о важности выбора адекватной скорости (скорости, сохраняющей жизнь).

 Сегодня к акции «Сохрани жизнь! Сбавь Скорость» присоединились работники АЗС г. Боготола, которые совместно с сотрудниками Госавтоинспекции обратились к водителям с просьбой соблюдать скорость, чтобы не мешать другим, успеть среагировать в опасных ситуациях на дороге.

  Подавляющее большинство ДТП на дорогах происходит по причине неправильно выбранного скоростного режима, вследствие чего автотмобили сталкиваются, опрокидываются,   совершают наезды на пеших участников дорожного движения. Только правильный выбор скорости позволяет водителю верно оценивать ситуацию на дороге – чувствовать и предупреждать опасность.

 Пусть наша жизнь не омрачается дорожными происшествиями, а различные поездки оставят в жизни только положительные воспоминания. Помните, что народная мудрость «Тише едешь – дальше будешь!» была придумана не просто так, это своеобразная мудрость веков, в которую люди вложили огромный смысл.

 По окончании Акции работники АЗС вместе с сотрудниками дорожной полиции сфотографировались с тематическим плакатом проводимой в стране семейной акции "Сохрани жизнь! Сбавь Скорость".

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

майор полиции О.В. Бысова

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Жилищный контроль

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения