Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

Сотрудники ГИБДД проводят тотальные проверки автомобилей

04.05.2017

 В майские праздники боготолькая Госавтоинспекция будет применять жесткие меры по пресечению нарушений правил перевозки детей в автомобилях. До 10 мая будет запрещен выезд за пределы города водитлями, перевозящими детей до 12 лет с нарушениями Правил дорожного движения. 

 Будут организаваны дежурства сотрудников ГИБДД на всех выездах из города, и тотальная проверка автотранспорта, выезжающего за пределы населенного пункта.

 За нарушение правил перевозки детей предусмотрен штраф в размере 3 тысячи рублей. Кроме этого водителям будет выписываться предписание на незамедлительное устранение, водителям будет предложено проехать и купить детское автокресло. В случае отказа водителя выполнить требования, предписание дает право сотрудникам ГИБДД доставить его в суд для решения вопроса о привлечении водителя к ответсвенности по ст. 19.3 КоАП РФ (за неповиновение законнному распоряжению сотрудника полиции).

 Среди регионов Красноярский край находится на первом месте по уровню детской смертности в дорожных авариях, а многие родители продолжают пренебрегать безопасностью ребенка в автомобиле.

 Берегите своих детей!

 

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

майор полиции П.В. Сурнаков

                                

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Пункты приёма вторичного сырья

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения