Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Праздничный концерт «Память сердца», посвященный Дню Великой Победы

11.05.2017

  9 мая в сельском клубе п. Каштан прошел праздничный концерт «Память сердца», посвященный Дню Великой Победы.

72 года прошло с той победной поры, с того последнего дня, но не тускнеет от времени память о подвигах героев. 9 мая – День Победы, но в этот день мы вспоминаем о страшной цене, заплаченной за нее, о миллионах человеческих жизней, а ценнее жизни человека нет ничего в мире. Будем же помнить о великом прошлом нашей страны.

"Пусть будет 9 мая для вас

Навеки особенным днем!

Чтоб в сердце Победы огонь не погас,

Чтоб счастье увидели в нем!"

  Праздничный концерт «Память сердца» открыл замечательный ансамбль народной песни «Калинушка» под руководством Сергея Каменецкого.  Со словами поздравления к зрителям обратилась Глава Большекосульской сельской администрации  Поторочина Тамара Федоровна. Она тепло поприветствовала всех собравшихся в зрительном зале и лично поздравила труженицу тыла З.Ф.Прокопьеву, которая смогла прийти на праздник.

  Продолжили мероприятие участники художественной самодеятельности сельского клуба п. Каштан. В программе прозвучали концертные номера в исполнении Игоря Плесцова, Димы Коненко,  Артема Калугина,   Олеси Харитоновой, Дениса и Максима Казаковых. Танцевальные номера «Красны девицы» и «Морячка» исполнили Лиза Коненко, Кристина Шманай, ЗамираТошбаева , Вика Балакина, Антон Тошбаев и Сергей Шикайков. На протяжении всего мероприятия  в зале царила торжественная и трогательная  атмосфера.

  Также  в честь праздника в фойе дома культурыбыла оформлена выставка детских  рисунков «Помним! Гордимся!», прошла акция «Георгиевская ленточка», организованна полевая кухня для всех жителей поселка, кто пришел на праздник.

  И в заключении хочется еще раз поздравить всех ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и пожелать вам и вашим семьям здоровья, благополучия и мирного неба над головой. Спасибо вам за ваш героический подвиг и низкий до земли поклон!

И.Плесцова

 

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Задать вопрос депутатам

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения