Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

72-летие Победы отпраздновали в Боготольском районе

12.05.2017

 День Победы – великий праздник, отмечающийся каждой семьей в России и на всей территории стран Содружества Независимых Государств. Такое почтение и уважение к этому дню не является случайным. Ведь именно 9-го мая была объявлена окончательная, официальная победа Советского Союза над Третьим Рейхом, над гитлеровской Германией. Именно в этот день миллионы людей смогли вздохнуть с облегчением, ведь Красная Армия под руководством Верхового главнокомандующего Иосифа Сталина смогла освободить все оккупированные нацистами земли.

 

 9-го мая в с. Боготол прошло празднование Дня Победы.  До начала праздника активисты флагманской программы «Волонтеры Победы» прикрепляли к одежде всех пришедших Георгиевскую ленточку, как условный символ военной славы. Георгиевская ленточка на груди демонстрирует уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, и всенародную гордость за Великую Победу.

 Под звуки марша «Прощание Славянки»по центральной улице началось торжественное шествие, в котором приняли участие воспитанники детского сада, учащиеся школы и жители села. Уже стало доброй традицией проводить акцию «Бессмертный полк», количество людей в которой заметно увеличивается год от года. Участники шествия несли фотографии своих родственников – участников ВОВ. Никогда не забудутся эмоции, переполнявшие сердца каждого шедшего плечом к плечу в колонне Бессмертного полка. Чувство единства объединило всех, кто пришел отдать дань памяти павшим на полях сражений, умершим от ран в госпиталях, тем, кто пропал без вести в Великой Отечественной войне.

 Глава Боготольского района Александр Владимирович Белов и глава Боготольского сельсовета Сергей Анатольевич Филиппов в этот день поздравили ветеранов и всех жителей с праздником, после чего возложили венок к памятнику землякам, погибшим за свободу России.

 Одна из традиций празднования Дня Победы - обязательная полевая кухня в местах массового празднования. Вкусная и рассыпчатая гречка с тушенкой понравиласьвсем. Главным дополнением к каше стал горячий чай, который был как нельзя кстати в такой непогожий день. Погода совсем не радовала людей. Проливной дождь с холодным ветром сменялся мокрым снегом, но это не пугало ни взрослых, ни детей, со сцены звучали стихи и песни в исполнении творческих коллективов и учащихся школ. Многие зрители, услышав знакомый мотив, подпевали нашим артистам.

 День Победы – это день единения всех тех, кто сражался против нацистской Германии, всех, кто разделяет горечь и радость Победы. Этот праздник будет в нашей стране до тех пор, пока жива национальная гордость за свою Родину, за свою Отчизну, а значит, ВСЕГДА.

 

Методист РДК Боготольского района

А. Рыжанкова

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Безопасность дорожного движения

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения