Погода в районе

среда, 24 апреля

-8..-10 С

Облачно, давление 736..738 мм рт.ст., ветер Северо-Западный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 24.04.2024

EUR 99,5609

USD 93,2918

www.cbr.ru

О работе агрохимического комплекса на базе испытательной лаборатории Учреждения

02.06.2017

В настоящее время одной из главных проблем эффективности сельскохозяйственного производства в целом и каждого конкретного хозяйства, остается сложная ситуация в вопросах сохранения плодородия почв. В связи с этим актуальность быстрого и качественного проведения исследований почв на агрохимические показатели возрастает год от года.

 

В рамках проведения агрохимической оценки почв проводятся исследования на содержание гумуса (органического вещества), фосфора, калия и pH, по содержанию которых определяют плодородие почв. Получение высоких урожаев требуют точного определения потребностей растений в элементах минерального питания, грамотного расчёта доз, сроков и способов их внесения. Успешно реализовать эти требования возможно только на основе проведения комплексных обследований полей.

На базе испытательной лаборатории ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора» с 2016 года функционирует агрохимический комплекс, позволяющий одновременно исследовать почвенные образцы на 3 показателя (калий, фосфор, гумус) до 100 проб почв в час (без учета пробоподготовки), а ранее это составляло 30 проб в день, что дает возможность ускорить работу по проведению исследований и выдать результаты лабораторных исследований заказчикам в 3 раза быстрее.

На основании данных лабораторных исследований сельскохозтоваропроизводители могут получить расчет потребности в органических удобрениях, направленный на восполнение дефицита гумуса за счет повышения плодородия почвы. Данные расчетов позволят рационально использовать почвенные ресурсы и обеспечат научно обоснованный подход к применению органических удобрений с сохранением почвенного плодородия.

 По всем вопросам проведения комплексных обследований полей, исследований проб почвы обращаться:

 «Красноярский референтный    центр Россельхознадзора»  Красноярск, ул. Марковского,45 т.8(391)2-27-26-08 г. Назарово, ул. Березовая роща,3стр.1,

т.8(39155)7-23-30; 8-913-55-04-017  Руководитель отдела агроном Л.В. Алексеева

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Социально-экономическое развитие

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения