Погода в районе

вторник, 19 марта

-1..-3 С

давление 736..738 мм рт.ст., ветер Южный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.03.2024

EUR 100,2432

USD 91,9829

www.cbr.ru

В администрации Боготольского района прошел семинар, посвященный вопросам энергосбережения

30.11.2010

В работе семинара "Особенности заключения и реализации договоров ресурсоснабжения бюджетных учреждений в рамках действующего законодательства об энергосбережении и функционировании розничных рынков электрической энергии" приняли участие представители структурных подразделений администрации и руководители подведомственных им бюджетных учреждений.
Поводом для встречи послужило вступление в силу Федерального закона от 23.11.09 г. №261-ФЗ "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Кроме этого темой для обсуждения стала ситуация, которая складывается с потреблением энергоресурсов. В частности, это касается повышения тарифов, так как с 1 января 2011 года цены на электроэнергию будут свободными, то есть нерегулируемыми. Как пояснил глава администрации Николай Красько, основным вариантом экономии средств станет качественное планирование энергопотребления и его использование.
Об особенностях заключения и реализации договоров ресурсоснабжения бюджетных организаций в рамках действующего законодательства рассказали представители компании "Жилконсалтинг". Они объяснили, как правильно нужно оформлять техническую документацию, в каком порядке взаимодействовать с сетевыми организациями. Кроме этого была представлена концепция по энергосбережению и эффективному использованию энергоресурсов в бюджетных учреждениях.
В заключение семинара прошла презентация отделочных материалов с энергосберегающими свойствами, разработанных красноярскими предприятиями с применением современных технологий. Планируется, что в самое ближайшее время эти материалы будут использованы при строительстве, ремонте либо реконструкции объектов.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения