Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд

26.06.2017

  23 июня сотрудники Госавтоинспекции г. Боготола совместно с КГБУЗ «Боготольская РБ» провели рейд.

  В ходе рейдового мероприятия было выявлено 1 нарушение  водителем, который не уступил дорогу транспортному средству, имеющему нанесенные на наружной поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковыми маячками синего цвета и специальным звуковым сигналом (ч.2 ст. 12.17 КоАП РФ).

 Если транспортное средство оснащено проблесковыми маячками, и они включены, и хотя бы один их них – синего цвета, это транспортное средство в настоящий момент  выполняет неотложное служебное задание  и может отступать от требования Правил.

   По Правилам уступать дорогу таким транспортным средствам водители обязаны только в том случае, если одновременно включены и проблесковый маячок синего цвета, и сирена.  Запрещается выполнять и обгон такого транспортного средства.

 Ответственность за нарушение предусмотрено в виде административного штрафа в размере 500 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев.

 

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»майор полиции                                                          О.В. Бысова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Инвестиции

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения