Погода в районе

четверг, 18 апреля

3..5 С

давление 736..738 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 2 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 18.04.2024

EUR 100,2787

USD 94,3242

www.cbr.ru

«Взлетели выше облаков»

03.07.2017

10 молодых, активных ребят села Большая Косуль совершили свой первый прыжок с парашютом. Это стало возможным благодаря реализации проекта «Я лечу» поддержанного в грантовом конкурсе «Помогать просто» Центра социальных программ РУСАЛа.

 

Свой первый самостоятельный прыжок с парашютом 24 июня на аэродроме Манский совершили десять юных ребят села Большая Косуль: 8 парней и две девушки. Молодые люди прошли трехчасовой инструктаж у опытных инструкторов, освоили основные правила поведения в воздухе. Каждому из ребят дали снаряжение и следуя рекомендациям тренеров, юные парашютисты успешно совершили посадку.

На земле организаторы прыжков и руководитель парашютного клуба Сергей Поздняков встретили спортсменов бурными аплодисментами. Ребята рассказали о своих ощущениях от первого в их жизни прыжка с парашютом.

«Мы взлетели выше облаков. Там было страшно и холодно. Сначала боялся, волновался, но когда парашют раскрылся, открыл глаза и увидел землю. Ощущения от свободного полета, просто завораживающие!», - сказал Антон Афонасьев.
«Прыгнуть с парашютом было моей мечтой, которая исполнилась. Видеть землю с высоты – это такая красота! Не описать словами. Если у меня будет возможность, я обязательно прыгну еще раз», - отметил другой молодой человек Роман Поторочин.

«Все просто замечательно! Когда меня выпустили из самолета, я думала все, я очнусь неизвестно где. Но потом взяла себя в руки и управляла парашютом. Я хочу поблагодарить Сергея Позднякова, за то, что он дал нам замечательную возможность совершить этот прыжок», - добавила Ирина Антюфриева.

Руководитель парашютного клуба с опытом 23 прыжка Сергей Поздняков высоко оценил дебютные прыжки молодых людей.

«Ребята были подготовлены. Конечно, не без ошибок, потому что они прыгали в первый раз, но в целом справились очень хорошо. Некоторые просто хорошо, а некоторые очень хорошо. Я доволен», - подчеркнул Сергей.
 

Мария Позднякова

 

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Муниципальный грантовый конкурс

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения