Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Ромашковый праздник России

10.07.2017

8 июля в Боготольском районе отмечали Всероссийский праздник – День семьи, любви и верности. Этот праздник появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке.Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день — 25 июня (по новому стилю — 8 июля) 1228 года. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года.С 2008 года по всей стране в память о святых приводятся различные мероприятия с целью  укрепления института семьи. У нового семейного праздника уже есть девиз: «любить и  беречь» и символ – ромашка.

 

7 и 8 июля в селах Боготольского района вместе со всей  страной отмечали этот замечательный праздник. В селе Большая Косуль поздравляли семейные пары, которые отметили 20, 25, 30, 35, 40, 55 и 60 лет совместной жизни. Все они были награждены грамотами "За любовь и верность" и памятными подарками. На празднике в деревне Георгиевка поздравляли самую молодую семью; семью, в которой супруги больше всех лет прожили в браке; самую трудолюбивую семью. В селе Критово под задорные музыкальные номера участников художественной самодеятельности семейные пары участвовали в веселых конкурсах и соревнованиях. В селе Александровка для детей организовали игровую площадку на свежем воздухе. И пока родители смотрели концертную программу, дети могли весело провести время и сплести венок из ромашек.

Погода порадовала и участников и организаторов – все мероприятия прошли на уличных площадках с привлечение большого количества жителей района.

 

Начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта

Прикатова Н.В.

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения