Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Капремонт в крае будет проводиться с применением новых технологий

12.07.2017

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края провело рабочую встречу с проектировщиками - участниками реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в регионе.

 

Напомним, что программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах реализуется на территории Красноярского края с 2015 года. Если в первый год разработкой проектно-сметной документации на капитальный ремонт в 141 многоквартирном доме занималось всего 2 организации (ООО «КрасПик» и АО «Красноярский ПромстройНИИпроект»), то в рамках краткосрочного плана на 2016 год таких организаций стало уже 12. Данные организации занимались проектированием работ по капитальному ремонту 470 многоквартирных домов по краю. В рамках краткосрочного плана на 2017 год запланировано разработать проектно-сметную документацию на 955 домов. В 2018-2019 годах планируется запроектировать почти 2500 домов.

Участники встречи обсудили взаимодействие проектировщиков с управляющими компаниями и применение новых проектных решений с целью ускорения реализации программы капитального ремонта в крае. Например, ООО «Партнер» было предложено внедрить в процесс капитального ремонта заводские комплекты стропильных систем заводского изготовления. Сметный расчет показал, что в случае использования кровельных комплектов на 5-этажном многоквартирном доме по адресу: Красноярск, ул. Мичурина, д. 3А, стоимость работ и материалов укладывается в предельную стоимость капремонта крыши. На основании полученных материалов проектная организация ООО «ЮиС» доработает проектную документацию на капитальный ремонт крыши данного многоквартирного дома с включением в проект комплекта стропильной системы заводского изготовления.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Уполномоченный орган

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения