Погода в районе

четверг, 18 апреля

4..6 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 2 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 18.04.2024

EUR 100,2787

USD 94,3242

www.cbr.ru

Традиционно чествование тружеников села в Боготольском районе проходит в начале декабря

09.12.2010

Несмотря на то, что вся страна поздравляет работников сельского хозяйства в октябре, наши труженики получают слова благодарности, когда землю покрывает снег. Ведь когда в средней полосе России уже закончены все работы, на наших полях уборка в самом разгаре.

Но сегодня все работы завершены: зерно – на складах, техника - в боксах и, можно устроить праздник. А он, благодаря организаторам – районному отделу сельского хозяйства, был на высоте. Лучших комбайнеров и водителей, доярок и птичниц, трактористов и токарей, сушильщиков и ветеринаров, пекарей и мукомолов пришли поздравить глава Боготольского района Равиль Бикбаев, представители районной администрации, творческие коллективы. По традиции за высокие результаты в уборке урожая-2010 премией главы Боготольского района были награждены лучшие комбайнеры. «Мы благодарны всем труженикам села, руководителям предприятий, главам крестьянских хозяйств и всем, кто причастен к крестьянскому труду, за ваш энтузиазм, чувство долга и неиссякаемую любовь к родной земле. Желаем, чтобы работа на земле была вам в радость. Чтобы каждый дом был полной чашей, и царили бы в нем здоровье, благополучие, счастье и надежда. Крепкого вам здоровья, счастья, уверенности в завтрашнем дне», - отметил в своем поздравительном слове глава района Равиль Бикбаев. Почетные грамоты и премии получили и передовики сельскохозяйственной отрасли. Женщинам – сотрудницам сельхозпредприятий в честь праздника подарили по букету белоснежных хризантем. Не оставили без внимания и старейших работников отрасли. Им под бурные аплодисменты присутствующих  вручили памятные и очень теплые подарки – шерстяные пледы. А закончилась официальная часть торжественной передачей ключей от новенького трактора «Беларус» руководителю ООО «Арга плюс» Андрею Иванову. Именно это предприятие стало победителем конкурса бизнес-проектов, в рамках которого и был подарен комплект техники.

Свои музыкальные подарки труженикам села вручили исполнители из села Вагино, фольклорный ансамбль «Проталинка», солисты КДЦ «Зодиак». А финальным аккордом праздничного вечера стало шикарное застолье с танцами и веселыми конкурсами.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения