Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

Закрытие трудового сезона ТОС -2017

22.08.2017

Вот и подошел к концу еще один трудовой сезон для несовершеннолетних в Боготольском районе. Трудовой отряд старшеклассников на протяжении многих лет является стартовой площадкой для приобретения первых трудовых навыков у ребят в возрасте от 14 до 17 лет.

 

Трудовое лето для старшеклассников Боготольского района началось в текущем году 10 июня и завершилось 16 августа. Всего было трудоустроено 124 подростка, для кого-то это был первый трудовой опыт, а кто – то работал в отряде уже второй, третий и даже четвертый год. Ребята трудовых отрядов старшеклассников сделали много полезного для своих сел и деревень.

Бойцы отряда «МЧС» занимались благоустройством и озеленением значимых объектов села Юрьевка, проводили акции различного уровня, оказывали помощь пожилым людям. Отлично поработали отряды из села Большая Косуль и с.Вагино – все лето они поддерживали порядок на улицах села, провели ремонт и покраску объектов на детских площадках и в парковой зоне, ухаживали за цветами и клумбами. Небольшие отряды, всего по 3,6,8 человека, работали в этом году в селах Александровка, Критово, Булатово и Медяково. Несмотря на свою малочисленность, они много и плодотворно потрудились, и как результат – чистые улицы и ухоженные клумбы родных сел.

Ребята из отряда «Убойная сила» с.Боготол не только убирали улицы, подбеливали деревья, боролись с сорняками, но и своими руками отремонтировали детскую площадку в центре села. Силами бойцов ТОС этого отряда было сделано: ограждение площадки, установлены 2 лавочки, 1 скамейка, песочница, яркая гусеница из покрышек, божьи коровки и проведена покраска всей площадки. После ремонта было проведено 2 мероприятия на площадке с участием бойцов ТОС для жителей села.

Большую работу проделали и бойцы трудового отряда с.Красный Завод. Помимо текущей работы по уборке и озеленению села, они еще и реализовывали свой проект в рамках молодёжного конкурса «Территория 2020». Ребята из Красного завода вместе с волонтерами из числа местных жителей привели в порядок площадку «Место встречи влюблённых».

Все отряды хорошо и плодотворно потрудились. Праздник 17 августа стал кульминацией трудового сезона 2017 года, на котором были награждены лучшие из лучших и подведены итоги районных конкурсов. Бойцы трудовых отрядов Боготольского района прибыли с хорошим настроением на торжественное мероприятие, которое включало в себя церемонию награждения лучших ТОСовцев и музыкальное представление отрядов. С приветственным словом к ребятам обратились директор Краевого государственного казенного учреждения

«Центр занятости населения города Боготола» Надежда Ивановна Альтергот, Заместитель главы Боготольского района по социальным и организационным вопросам, общественно-политической работы Григорий Анатольевич Недосекин, начальник отдела социальной поддержки безработных граждан Светлана Николаевна Селезнева.

Как отметил Григорий Анатольевич, каждый год с начала июня до середины августа у подростков Боготольского района появляется дополнительная возможность найти новых друзей и провести время с пользой для родного района, работая в составе летних трудовых отрядов. Надежда Ивановна наградила лучших бойцов ТОС благодарственными письмами, а также сказала, что каждый боец трудового отряда заслуживает уважения, всяческого одобрения и похвалы.

Директор молодёжного центра «Факел» Боготольского района Анастасия Витальевна Неверова, совместно с ведущим специалистом отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации Боготольского района Олегом Викторовичем Скворцовым подвели итоги районных конкурсов ТОС, и наградили победителей по номинациям. Так лучшими бойцами ТОС – 2017 года стали: Фроленко Елена, Коноваленков Михаил, Иванова Анастасия, Черняк Зоя, Попкова Юлия, Губарев Максим, Евдокимов Дмитрий, Казаров Никита, Сапаров Антон, Ускова Юлия, Митушкова Полина, Симонович Никита.

Лучшим отрядом по итогам работы был признан отряд «Убойная сила» с.Боготол, лучшим бригадиром Марина Маратовна Васькина. В рамках трудового лета проводился районный конкурс медиапроектов по номинациям «Фотография» и «Видеосюжет» о работе ТОС. Наиболее красочные и необычные фотографии получились у Алёны Брызгаловой отряд «Единство» с.Вагино, диплом победителя за «Видеосюжет» о работе ТОС получил отряд «Убойная сила» с.Боготол.

Пресс - центр МЦ "Факел"

 

 

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения