Погода в районе

вторник, 19 марта

-1..-3 С

давление 736..738 мм рт.ст., ветер Южный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.03.2024

EUR 100,2432

USD 91,9829

www.cbr.ru

Молодежный форум «Боготольский район 2020»

25.08.2017

 С 21 по 24 августа молодые, инициативные девушки и юноши Боготольского района приняли участие в весенней сессии регионального инфраструктурного проекта «Территория 2020».

 

  В течение трех дней проектная школа проходила в молодёжном центре «Факел», где участники дорабатывали свои проектные идеи в полноценные социально значимые проекты. Помогала им в этом проектный тренер – Екатерина Викторовна Гладких. На проектную школу собрались ребята с разным проектным опытом. Большинство ребят впервые участвовали в подобном мероприятии, но были и такие, кто уже не первый раз принимал участие в предыдущих проектных школах. Все участники активно обсуждали актуальность и проблематику проектов, не стеснялись задавать вопросы тренеру. И как итог вышло – 10 готовых социальных проекта.

  24 августа в актовом зале администрации Боготольского района состоялась общественная защита проектов. На суд экспертного совета, в состав которого вошли: Неверова Анастасия Витальевна – директор МЦ «Факел», Скворцов Олег Викторович – ведущий специалист отдела культуры, молодёжной политики и спорта, Гладких Екатерина Викторовна- Тренер регионального инфраструктурного проекта «Территория2020», Соловьёва Надежда Филипповна – руководитель управления, Бакуневич Надежда Владимировна –Заместитель главы района по финансово-экономическим вопросам, Купилова Татьяна Николаевна - начальник отдела экономики и планирования администрации Боготольского района, Ведибеда Александр Юрьевич - директор ООО «Немецкие окна» были представлены проекты по четырём номинациям – Жить в Сибири, Сибирское Здоровье и Творчество, Карьера в Сибири.

  Участники очень ответственно подошли к процедуре защиты, чётко и ясно отвечали на вопросы экспертов, доказывая нужность и значимость своих проектов. Представленные проекты оказались интересными и нужными нашему району, поэтому перед экспертами стояла сложная задача – поддержать лучших из лучших. Лучшими по итогу осенней сессии «Территории 2020» в Боготольском районе стали проекты:

• «Посидим на дорожку» с.Боготол

• «Отдыхаем всем селом» с.Красный Завод

• «Chat-in» с.Боготол

• «Мы вместе - мы едины» с.Критово

• «Молодёжное пространство Баzа» с.Б-Косуль

• «Дворовые игры» с.Б- Косуль

• «Добрый знак отличия » с.Б-Косуль

• Семейный фестиваль « Спорт - это жизнь!» с.Б-Косуль

Грантовый фонд осенней сессии составил 43.472 (сорок три тысячи четыреста семьдесят два рубля).

Территория 2020 в Боготольском районе состоялась. Всем победителям можно пожелать успешной реализации проектов и достижения всех поставленных целей. А остальным участникам – принять к сведению все замечания экспертов и обязательно доработать свои проекты. Ждём всех на весенней проектной школе в 2018 году!

Пресс-центр Молодежного центра

 

«Факел»

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Конкуренция

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения