Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

Внимание: новые формы заявлений при лицензировании геодезической и картографической деятельности

30.08.2017

  Управление Росреестра по Красноярскому краю информирует, что приказом  Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 02.05.2017 № П/0203 утверждены  новые формы  документов, используемых в процессе лицензирования геодезической и картографической деятельности. Данным приказом утверждены новые формы заявлений о предоставлении и переоформлении лицензии, прекращении лицензируемого вида деятельности, выдаче выписки о лицензиате из реестра лицензий,  предоставлении дубликата и копии лицензии. Новые формы необходимо использовать соискателям лицензий с 14 августа 2017 года. 

  Напоминаем, что с 1 января 2017 года изменился перечень видов работ,  подлежащих лицензированию, и требования по наличию образования по каждому виду работ. К видам геодезической и картографической деятельности, подлежащим лицензированию относятся:

- установление и изменение границ между субъектами Российской Федерации и границ муниципальных образований;

-установление, изменение и уточнение прохождения государственной границы Российской Федерации;

- создание и (или) обновление государственных топографических карт или государственных топографических планов;

-создание государственных геодезических, нивелирных, гравиметрических сетей, геодезических сетей специального назначения, в том числе сетей дифференциальных геодезических станций;

- определение параметров фигуры Земли и гравитационного поля.

 Соответственно, лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности, полученные до 01.01.2017, подлежат переоформлению в обязательном порядке.

  По состоянию на 25.08.2017 Управлением предоставлено 5 новых лицензий на осуществление геодезической и картографической деятельности, переоформили лицензии 12 лицензиатов. Всего на территории Красноярского края 88 лицензиатов, осуществляющих деятельность.

 Кроме того, лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места нахождения, а также в случаях изменения места жительства, фамилии, имени и отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности, перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Кроссворд по бюджетной терминологии

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения