Погода в районе

вторник, 23 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 23.04.2024

EUR 99,3648

USD 93,2519

www.cbr.ru

Приходите к нам учиться

27.10.2017

Служба в органах внутренних дел накладывает на сотрудников большую ответственность и потому подготовка профессиональных, грамотных, безупречных в моральном отношении кадров – одна из важнейших задач образовательных учреждений МВД.

В 2018 году МО МВД России «Боготольский»  приглашает граждан, отслуживших в установленном порядке военную службу, учащихся образовательных школ, курсантов кадетских корпусов для обучения по очной форме в Нижегородскую,  Волгоградскую, Омскую академии,  Восточно - Сибирский,  Сибирский  юридические институты МВД России, Читинское суворовское военное училище МВД России.

Кандидатом для поступления в образовательные учреждения МВД России на очную форму обучения может быть  гражданин Российской Федерации в возрасте до 25 лет, имеющий среднее полное (общее) образование,  способный по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел, а главным критерием должно быть твердое желание стать офицером.

Сотрудники полиции обладают рядом льгот и гарантий, регламентированным  Федеральным законом от 19.07.2011 года №247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ…», которым  предусмотрены дополнительные выплаты:  за стаж службы (выслугу лет), за квалификационное звание,  за особые условия службы, за работу со сведениями, составляющими государственную тайну,  премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей, поощрительные выплаты за особые достижения в службе, надбавка к должностному окладу за выполнение задач, непосредственно связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время;  коэффициенты (районные, за службу в высокогорных районах, за службу в пустынных и безводных местностях) и процентные надбавки к денежному довольствию за службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, в высокогорных районах, пустынных и безводных местностях, предусмотренные законодательством Российской Федерации; компенсируется стоимость проезда в отпуск железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом сотрудника и одного члена семьи.

 В случае освобождения сотрудника от выполнения должностных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью ему выплачивается денежное довольствие за весь период временной нетрудоспособности в полном размере. Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения. Зачисленному на учебу курсанту время обучения включается в стаж службы, и при получении диплома каждый курсант имеет за своими плечами целых 5 лет стажа в органах внутренних дел и гарантированное служебное место!

Правила приема в учебные заведения МВД России размещены на официальных сайтах вузов:

Нижегородская академия МВД России – www.namvd.ru

Омская академия МВД России  - www.omamvd.ru

Восточно-Сибирский юридический институт МВД России - admin@esi.irk.ru

Сибирский юридический институт МВД России – www.sibvli.ru -  любую информацию в наши дни можно почерпнуть на широких просторах интернета.

За более подробной информацией о правилах приема в учебные заведения обращаться в ОРЛС МО МВД России «Боготольский», кабинет 3-09. При себе иметь характеристику с места учебы, выписку из табеля успеваемости за 1 полугодие, паспорт, приписное удостоверение.

Для тех, кто уже сделал свой выбор в пользу учебных заведений МВД России сообщаем, что с 01 октября 2017 года по 31 января 2018 года Омской академией МВДЖ России проводится  первый этап межрегиональной олимпиады школьников «Кодекс знаний» по общеобразовательному предмету «Обществознание» для учеников 9-11 классов общеобразовательных организаций. Олимпиада школьников «Кодекс знаний» включена в Перечень олимпиад школьников, что представляет победителям и призерам особые права при приеме в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программа специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады. Цель олимпиады – выявление обучающихся, проявивших интерес к общеобразовательному предмету «Обществознание», и обладающих необходимыми знаниями, умениями и навыками, создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных обучающихся, а также содействие им в профессиональной ориентации и продолжении обучения.   Она представляет собой заочное тестирование на официальном сайте Омской академии МВД России.  Второй этап состоится в марте 2018 года на базе академии. К участию во втором этапе олимпиады допускаются участники, набравшие наибольшее количество баллов, а также победители и призеры олимпиады 2016-2017 учебного года. Участникам этого этапа будет предложено выполнить самостоятельную работу (эссе) на заданную тему и задания по общеобразовательному предмету «Обществознание».

        

 

Помощник начальника отдела – начальник ОРЛС МО МВД России «Боготольский»

подполковник внутренней службы                                                                                                                                     М.В. Кучманова

 

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Вводная информация

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения