Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Начальник Госавтоинспекции провел рабочую встречу с представителем МУГАНД

13.11.2017

 

      Начальник Госавтоинспекции МО МВД России «Боготольский» майор полиции П.В. Сурнаков и старший госинспектор МУГАНД по Красноярскому краю, Республики Тыва и  Республики Хакасия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта  А.В. Волков  провели рабочую встречу.

     В ходе встречи обсуждались вопросы  обеспечения безопасности дорожного движения при грузовых перевозках, снижению тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием грузового транспорта, повышения ответственности должностных лиц организаций, осуществляющих перевозки грузов.  

    Для достижения положительных результатов в данной сфере деятельности, было принято решение о проведении совместных рейдовых мероприяти1, в ходе которых сотрудниками ОГИБДД будет осуществляться контроль за техническим состоянием транспорта осуществляющего грузовые перевозки, при выпуске его на линию, так как продолжают иметь место случаи эксплуатации автомобилей имеющих неисправности.
Зачастую предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр водителей, проверки технического состояния транспортных средств перед выездом на линию и по возвращении к месту стоянки, текущее обслуживание и ремонт должным образом не осуществляются. Многие автомобили не оборудованы средствами контроля за режимом труда и отдыха водителей (тахографами). При проведении проверок особое внимание будет уделяться контролю за исполнением организациями требовании.
    Совместная работа сотрудников Госавтоинспекции и МУГАНД    является действенной мерой по предотвращению дорожных трагедий с участием грузового транспорта, осуществляющего перевозки грузов на коммерческой основе. Проводимый Госавтоинспекцией анализ аварийности позволяет сделать вывод, что сегодня среди основных факторов, определяющих высокий уровень аварийности на грузовом автотранспорте, являются недостаточная квалификация и низкая транспортная дисциплина водителей, обусловленная, в том числе, дефицитом опытных водительских кадров.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский» майор полиции                                                   О.В. Бысова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Публичные слушания

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения