Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

О выявлении несоответствия нормативным документам мясных полуфабрикатов

15.11.2017

Специалистами бактериологического отдела ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора» в рамках реализации плана пищевого мониторинга проведен анализ  пробы замороженных мясных полуфабрикатов  в тестовой оболочке (пельмени) на соответствие нормативным документам.

По результатам проведенных исследований  в образце обнаружено повышенное содержание количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ).

 КМАФАнМ является санитарно-показательной микрофлорой, по количеству которой косвенно можно судить о безопасности продуктов и о санитарном состоянии предприятия. Большое количество КМАФАнМ чаще всего свидетельствует о нарушениях санитарных правил и технологического режима изготовления, а также сроков и температурных режимов хранения, транспортирования и реализации пищевых продуктов. Высокое содержание КМАФАнМ в продуктах питания может вызвать пищевое отравление с признаками диареи и гастроэнтерита.

Информация о результатах проведенных исследований передана в Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю. Напоминаем, что любой покупатель может обратиться в наше учреждение, с любой продукцией, вызывающей подозрение в ее качестве, либо сделать письменное уведомление.

 ИЛ ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора»  телефоны: 8(391)2-66-90-72; 8(391)55 7-23-30. Л.В.Алексеева

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Объявления

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения