Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

О правилах получения разрешительных документов для ввоза и вывоза новогодней ели

04.12.2017

ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора»

Обращаем внимание юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, имеющих намерение вывозить и ввозить новогодние хвойные деревья, что вывозимая партия елей должна быть досмотрена. Досмотр – обязательная мера контроля при вывозе любой лесопродукции за пределы Красноярского края, так как на территории края установлены карантинные фитосанитарные зоны по ряду лесных вредителей (карантинных вредных объектов).

В целях предотвращения распространения лесных вредителей перевозка новогодних хвойных деревьев за пределы края разрешается при наличии карантинного сертификата. Для получения карантинного сертификата необходимо получить заключение о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции.

Специалисты Референтного центра аккредитованы на оказание услуг по проведению досмотра лесопродукции и выдачу заключений.

По всем возникающим вопросам оформления заключений о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции (лесопродукции) при вывозе с территории Красноярского края можно обратиться в ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора», по адресу:

− г. Красноярск, тел.: 227-26-08  г.,  Назаровотел.:  (39155) 7-23-30

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Безопасность дорожного движения

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения