Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА О ПРИМЕНЕНИИ СИЛ И СРЕДСТВ БОГОТОЛЬСКОГО ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОГО ГАРНИЗОНА

04.12.2017

            В период с 27 ноября по 03 декабря 2017 года зарегистрировано 3 выезда. Пожаров  не было. Оказание помощи населению 2 выезда. Прочие 1 выезд.

Прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на период

с 04  по 10 декабря 2017 года

Метеорологическая обстановка

Предупреждения об опасных и неблагоприятных явлениях погоды:

- в центральных и южных районах на автодорогах гололедица;

- в центральных районах в начале второй половины периода ожидаются порывы западного ветра 15-18 м/с.

Справочно: обзор неблагоприятных явлений погоды на прошедшей неделе по сведениям ФГБУ «Среднесибирское УГМС»: в центральных и южных районах на автодорогах наблюдалась гололедица.

Происшествия на водных объектах

Сохранится вероятность происшествий на водных объектах на муниципальном уровне, связанных с гибелью людей при несоблюдении мер безопасности при ловле рыбы, эксплуатации маломерных судов, игнорирование запрещающих знаков, а также выход и выезд на лед вне ледовых переправ.

В связи со становлением ледостава на реках и озерах края, возможны отрыв льдин, провал людей и техники под лед.

Обстановка на объектах ТЭК, ЖКХ

Прогнозируются риски возникновения аварий и происшествий не выше муниципального уровня, с учетом степени износа элементов и систем оборудования ТЭК и ЖКХ, влиянием метеорологических условий.

Возможны повреждения линий электропередач и связи, повреждения кровли зданий, рекламных банеров, падения и разрушения плохо укрепленных, временных сооружений и конструкций.

В связи с постепенным увеличением снежного покрова на территории края, несвоевременной (или некачественной) его уборкой, не надлежащего содержания придомовых территорий в черте населенных пунктов, местами, прогнозируется индивидуальные риски обусловленные гололедными явлениями в пешеходных зонах дворовых проездов, на спусках и ступеньках лестниц при разноуровневом ландшафте местности, тротуаров выходящих на улицы, проспекты и площади.

Обстановка на автомобильном транспорте

Существует риск возникновения чрезвычайных ситуаций на автодорогах федерального, регионального и местного значения не выше локального уровня, по метеорологическим условиям и несоблюдению правил дорожного движения водителями и пешеходами.

Справочно: на территории края 19 особо опасных участков в 9 районах Красноярского края: Р-255 «Сибирь»: 560-619 км – (Боготольский район), 626-644 км – (Ачинский район), 654-680км – (Ачинский – Козульский районы).

Обстановка по техногенным пожарам

Сохранится риск возникновения техногенных пожаров, не выше локального уровня.

В связи с установлением круглосуточных отрицательных температур воздуха, прогнозируется увеличение пожаров в жилом секторе по причинам несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, короткого замыкания электропроводки в домах, нарушения правил эксплуатации бытовых электроприборов и неосторожное обращение с огнем.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка

Чрезвычайных ситуаций биолого-социального характера, подпадающих под критерии ЧС не зарегистрировано. В крае регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Эпизоотическая и эпифитотическая обстановка

Чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с массовым заболеванием животных и растений не прогнозируются. Ухудшение обстановки не прогнозируется за исключением, завоза инфекций с сопредельных территорий и спорадических случаев.

 

Информация предоставляется согласно указания ФГКУ «5 отряд ФПС по Красноярскому краю» от 10.10.2017 № 1-35-625.

 

04.12.2017

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Муниципальный грантовый конкурс

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения