Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Глава Боготольского района провел традиционную встречу с руководителями сельхозхозяйств

28.01.2011

На встрече кроме руководителей хозяйств присутствовали представители отдела сельского хозяйства, земельного комитета, Ростехнадзора и тюхтетского Профучилища №77.

Первым на совещании был рассмотрен вопрос о взаимодействии сельхозпредприятий с образовательным учреждением. Руководитель училища Василий Французенко выразил надежду на взаимное сотрудничество, предложив уже в апреле приехать к ним в гости. «В это время готовятся списки ребят, выходящих на производственную практику. И у руководителей хозяйств есть возможность познакомиться с учениками и, может быть, они захотят кого-то из них взять к себе на стажировку. Ведь всегда лучше укреплять свои знания на реальном производстве». Это предложение было принято с особым интересом: руководители признают, что ощущается, так называемый, кадровый голод, особенно среди молодых специалистов. Кроме этого предпринимателей заинтересовало предложение Василия Антоновича по обучению взрослых работников: повышению квалификации и переподготовке по специальности.

С особым вниманием руководители хозяйств отнеслись к выступлению начальника отдела экономики и планирования Максима Катаровского. Максим Александрович подробно рассказал о программных продуктах, направленных на поддержку малого предпринимательства. Среди них и субсидирование малого предпринимательства на возмещение части затрат на: погашение части банковского процента по кредиту, приобретение нового оборудования, составление бизнес-планов, оплату затрат, связанных с сертификацией или участием в ярмарочно-выставочных мероприятиях и другие. Эти виды поддержки уже знакомы предпринимателям по прошлому году, но появился и совершенно новый продукт, такой как субсидирование части затрат, понесенных на открытие магазина «шаговой доступности», где приоритет отдается продуктам местного производства.

Кроме этого перед предпринимателями выступили  представители земельного комитета и Ростехнадзора. Они объявили  о предстоящих проверках, которые запланированы в этом году на территории и напомнили о необходимости соблюдения требований, которые предъявляются к хозяйствующим субъектам. В частности, руководитель земельного комитета отметила, что нужно не затягивать с оформлением права на земли, которыми сегодня пользуются предприятия. А представитель Ростехнадзора напомнил, что необходимо провести техосмотр и регистрацию имеющегося автопарка.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения