Погода в районе

среда, 24 апреля

-8..-10 С

Облачно, давление 736..738 мм рт.ст., ветер Северо-Западный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 24.04.2024

EUR 99,5609

USD 93,2918

www.cbr.ru

Об итогах проведения оперативно-профилактических мероприятий «ШАНС»

11.12.2017

 С 27 ноября по 1 декабря  2017 года на территории г. Боготола, Боготольского и Тюхтетского районов проведены  оперативно – профилактические мероприятия под условным названием  «Шанс».

Цель данных мероприятий – предупреждение совершения несовершеннолетними повторных преступлений и общественно опасных деяний, выявления несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации или социальном положении, взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в противоправную деятельность, а также оказания адресной реабилитационной помощи подросткам, ранее совершавшим правонарушения.

В проведении мероприятий было задействовано 27 сотрудников полиции, 2 члена комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и 12 специалистов органов и учреждений системы профилактики.

30.11.2017 в КДЦ «Зодиак» проведен круглый стол для учащихся 9-11 классов школы №3 и школы №4 по пропаганде борьбы со СПИДом и ВИЧ инфекцией, в котором приняли участие специалисты МБУ КЦСОН «Забота», «Боготольской МБ», старший инспектор по делам несовершеннолетних М.С. Сергеева.

29.11.2017  проведено совместное рейдовое мероприятие с участием специалистов МБУ КЦСОН «Надежда» по выявлению фактов реализации несовершеннолетним табачной продукции в магазинах Боготольского района. Фактов реализации не установлено.

Силами, задействованными в проведении оперативно – профилактических мероприятий «Шанс» проведено 4  рейдовых мероприятия, в ходе которых по месту жительства и учебы проверено 30  несовершеннолетних, из которых 2 судимых, а также 31 родитель, отрицательно влияющих на своих несовершеннолетних детей. 

С целью выявления правонарушений и преступлений сотрудниками осуществлены проверки  11 мест концентрации несовершеннолетних. Выявлен несовершеннолетний Н., 2003 г.р.,  находившийся в 22 час. 21 мин. на ул.1-ая Зарельсовая, г.Боготола, без сопровождения родителей. Несовершеннолетний доставлен домой, передан родителям. Материал направлен для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних администрации г.Боготола. Ответственность за данное правонарушение предусматривает штраф в размере  от 200  до 500 рублей.

В результате работы полицейскими выявлено 7 административных правонарушений, привлечено к административной ответственности 5 взрослых лиц и 1 несовершеннолетний.

- по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних –2 (родителей);

- по ст.20.22 КоАП РФ – распитие несовершеннолетними в возрасте до 16 лет спиртосодержащей продукции – 3 (на родителя);

- по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ – потребление алкогольной продукции в общественном месте – 1 (несовершеннолетний)

29.11.2016 инспектором подразделения по делам несовершеннолетних полиции выявлен факт вовлечения несовершеннолетних в употребление спиртных напитков. На гражданина А. составлен административный протокол по ч.1 ст.6.10 КоАП РФ – вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртосодержащей продукции. Ответственность по данной статье предусматривает штраф в размере от 1500 до 3000 рублей.

Проведено восемь бесед и лекций на правовые темы с учащимися образовательных школ, расположенных на территории обслуживания межмуниципального отдела.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних

Межмуниципального отдела  МВД России «Боготольский» майор полиции                                                                     О.А. Петроченко

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Выборы 2015

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения