Погода в районе

вторник, 23 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 23.04.2024

EUR 99,3648

USD 93,2519

www.cbr.ru

Дознаватели ОД расследуют уголовное дело по факту незаконной охоты

11.12.2017

   Отделением дознания МО МВД России «Боготольский»  расследуется уголовное дело, в отношении жителя Ачинского района, совершившего преступление, предусмотренного ч.1 ст. 258.1 Уголовного кодекса РФ, незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации.

  В ходе работы  по уголовному делу было установлено, что 16 ноября в 12 часов  мужчина,  имея разрешение на добычу пушных животных, на своем автомобиле приехал в лесоучасток, расположенный на 626 км автодороги Байкал, чтобы поохотиться  на зайцев и лис. Мужчина увидел пробегающую мимо него косулю и у него возник умысел, направленный на незаконную добычу данной особи косули Сибирской , достоверно зная правила охоты  и тот факт, что косуля Сибирская внесена в красную книгу и добыча ее запрещена, совершил отстрел указной особи. При загрузке убитого животного в автомобиль, охотник был задержан  инспектором гос. охраны  Министерства экологии и природопользования. 

  По оценкам специалистов ущерб, нанесенный животному миру Красноярского края в результате браконьерской охоты, составил 140 тысяч рублей.  

Мужчине грозит наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей либо арест до 6 месяцев,  либо исправительные работы до 2-х лет, либо арест до 6 месяцев.

И.о. начальника ОД МО МВД России «Боготольский» майор полиции                                                         И.Н. Глухова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения