Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА О ПРИМЕНЕНИИ СИЛ И СРЕДСТВ БОГОТОЛЬСКОГО ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОГО ГАРНИЗОНА

18.12.2017

            В период с 11 декабря по 17 декабря 2017 года зарегистрировано 3 выезда. Пожаров  2. Прочие 1 выезд.

Прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на период

с 18  по 24 декабря 2017 года

Метеорологическая обстановка

- в центральных районах 16 и 19 декабря ожидаются порывы юго-западного ветра 15-18 м/с, метели; в центральных и южных районах на автодорогах сохранится гололедица.

Происшествия на водных объектах

Сохранится вероятность происшествий на водных объектах на муниципальном уровне, связанных с гибелью людей при несоблюдении мер безопасности при ловле рыбы, эксплуатации маломерных судов, игнорирование запрещающих знаков, а также выход и выезд на лед вне ледовых переправ.В связи со становлением ледостава на реках и озерах края, возможны отрыв льдин, провал людей и техники под лед. По состоянию на 14.12.2017 за сутки проведена 71 профилактическая беседа                    с населением, роздано 83 памятки по мерам безопасности на водных объектах.

Обстановка на объектах ТЭК, ЖКХ

В зимний период возрастает риск возникновения аварийных ситуаций на системах тепло и водоснабжения вследствие низких температур, возможны разморожения радиаторов батарей и стояков, расположенных в тамбурах и подъездах административных зданий и жилых домов.

В связи с постепенным увеличением снежного покрова на территории края, несвоевременной (или некачественной) его уборкой, не надлежащего содержания придомовых территорий в черте населенных пунктов, местами, прогнозируется индивидуальные риски обусловленные гололедными явлениями в пешеходных зонах дворовых проездов, на спусках и ступеньках лестниц при разноуровневом ландшафте местности, тротуаров выходящих на улицы, проспекты и площади.

Обстановка на автомобильном транспорте

Существует риск возникновения чрезвычайных ситуаций на автодорогах федерального, регионального и местного значения не выше локального уровня, по метеорологическим условиям и несоблюдению правил дорожного движения водителями и пешеходами.

На автодорогах края в связи с отрицательными температурами воздуха, осадками в виде снега, прогнозируются гололедные явления и снежный накат.

Обстановка по техногенным пожарам

Сохранится риск возникновения техногенных пожаров, не выше локального уровня.

В связи с установлением круглосуточных отрицательных температур воздуха, прогнозируется увеличение пожаров в жилом секторе по причинам несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, короткого замыкания электропроводки в домах, нарушения правил эксплуатации бытовых электроприборов и неосторожное обращение с огнем.

При прогнозируемом усилении ветра увеличивается риск перехода открытого огня на близстоящие строения.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка

На территории края сохраняется риск возникновения единичных и групповых случаев острых кишечных заболеваний и пищевых отравлений, обусловленных нарушениями правил личной и общественной гигиены, преимущественно в организованных коллективах и учреждениях с массовым и круглосуточным пребыванием людей, оборудованных пищеблоками, столовыми и буфетами, а так же предновогодних карпоротивах.

В крае регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Эпизоотическая и эпифитотическая обстановка

Чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с массовым заболеванием животных и растений не прогнозируются. Предпосылок к массовым заболеваниям животных и растений не выявлено.

Ухудшение обстановки не прогнозируется за исключением, завоза инфекций с сопредельных территорий и спорадических случаев.

 

Информация предоставляется согласно указания ФГКУ «5 отряд ФПС по Красноярскому краю» от 10.10.2017 № 1-35-625.

 

18.12.2017

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Дополнительная информация

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения