Погода в районе

среда, 24 апреля

-5..-7 С

Пасмурно, давление 736..738 мм рт.ст., ветер Западный, 2 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 24.04.2024

EUR 99,5609

USD 93,2918

www.cbr.ru

Ярким завершением минувшей недели стал фестиваль проектов-победителей грантовых программ «От социального проекта к социальному результату»

01.02.2011

Представители школ, клубов, библиотек съехались со всего Боготольского района. А встречали гостей веселые персонажи театра кукол села Боготол.

После торжественной части, на которой были вручены благодарственные письма и премии самым талантливым и активным работникам культуры и школьным учителям, состоялась презентация проектов-победителей.

Идеи, воплощенные в жизнь школьниками и жителями сел, библиотекарями и учителями, безоговорочно заслуживают поощрения и достойного внимания. Например, реализованные в рамках государственной грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития» булатовские проекты «Мостик» и «Клуб одиноких сердец», полностью направлены на работу с пожилыми людьми. Вагинцы на базе своей школы реализовали проект «Школа – территория здоровья»: организовали тренажерный центр «Крепыш» и спортивно-оздоровительный клуб «Энергия», в которых могут заниматься не только школьники, но и жители села. А в скором времени в Вагино будут проводиться Дни здоровья.

В рамках реализации губернаторской программы «Жители за чистоту и благоустройство» финансовую поддержку получил проект чайковцев «Живи и помни», приуроченный к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, и «Веселая лужайка» вагинцев. Кстати, презентация последнего проекта прошла на Дне рождения Боготольского района, где маленькие сельчане по достоинству оценили эту детскую игровую площадку.

Боготольская районная ЦБС получила грант от фонда Михаила Прохорова. Сельские библиотекари на реализацию своей идеи «КЛАССиКИ», победившей в конкурсе «Новая роль библиотек в образовании», получили 200 000 рублей. В рамках этого проекта планируется увеличить популярность классической литературы среди школьников с помощью кино.

От министерства культуры субсидии получили театр «Радуга» Боготольского СДК и большекосульцы, организовавшие в своем Доме культуры детскую фотостудию. А Дому культуры села Боготол, выделили средства на приобретение ростовых, тростевых и перчаточных кукол, декораций, материалов на ремонт старых и изготовление новых персонажей для их кукольного театра. Новые ростовые куклы, кстати, встречали гостей на входе в Дом культуры. А закончился фестиваль удивительно доброй и трогательной сказкой театра кукол про сказочного мальчика Шишигу.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: План работы администрации

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения