Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Сотрудники Госавтоинспекции в выходные дни провели рейд «Нетрезвый водитель»

30.01.2018

Сотрудники ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России «Боготольский» провели в выходные дни оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».  Мероприятие проводилось с целью пресечения фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

     Путем кратковременной беседы с автомобилистами стражи порядка выявляли признаки опьянения. За период проведения мероприятия было выявлено 2 водителя в нетрезвом виде,  с начала года привлечено к административной ответственности   25 водителей. 
       Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что за управление автомобилем в состоянии опьянения в первый раз (если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния), грозит  штраф 30 тыс. рублей и лишение прав на 1,5 - 2 года. Отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения первый раз (если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния) - штраф 30 тыс. рублей и лишение прав на 1,5 - 2 года. Управление водителем автомобилем в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС, или лишенного права управления ТС, но не за данное правонарушение (если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния) - арест на 10-15 дней или штраф 30 тыс. рублей, если арест не может быть применен. Отказ от медицинского освидетельствования водителя ТС не имеющего права управления ТС или лишенного права управления ТС - арест на 10-15 дней или штраф 30 тыс. рублей, если арест не может быть применен.

За повторное нарушение, правонарушитель будет привлечен к уголовной ответственности, согласно ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». 

      Если вам стало известно, что водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения, позвоните по т. 8-39157-2-38-02, 8.39157 -2-63-95.

 

 

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский» майор полиции                                                         О.В. Бысова

 

 

 

 

 

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Итоги опросов за 2016 год

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения