Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Сотрудники ГИБДД провели рейд «Детское автокресло»

05.02.2018

одно из главных требований, предъявляемых Правилами дорожного движения к перевозке детей до 12 лет. К сожалению, многие водители пренебрегают безопасностью маленьких пассажиров, не осознавая в полной мере, что ценой преступной беспечности может стать жизнь ребенка.

 

 

2 февраля сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Боготольский» провели профилактическое мероприятие, направленное на выявление водителей, нарушивших правила перевозки несовершеннолетних детей. Мероприятие проводилось в утренние часы вблизи образовательных и дошкольных учреждений города.

 

В ходе профилактического рейда, сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, в салоне которых находились дети. Инспекторы проверяли наличие детских удерживающих устройств, их правильную установку в салоне машины, применение ремней безопасности.

 

За время проведения профилактического мероприятия всего пресечено 8  нарушений Правил дорожного движения, в том числе выявлен 1 водитель, котрый нарушил правила перевозки детей. В отношении нарушителя составлен административный материал по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ, на него наложен  штраф в размере 3000 рублей.

 

   Подобные профилактические мероприятия, направленные на проверку соблюдения правил перевозки несовершеннолетних, сотрудники ГИБДД планируют проводить и в дальнейшем на постоянной основе. 

  Госавтоинспекция г. Боготола еще раз напоминает родителям, что для маленьких пассажиров основным и самым эффективным средством защиты является детское удерживающие устройство - автокресло, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу ребенка и, наконец, правильно установленное в машине.

    Перевозка детей до 12-ти летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12 лет на переднем сиденье легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства.

Приобретая детское автокресло, убедитесь, что это действительно удерживающее устройство, которое имеет сертификат соответствия требованиям Правил ЕЭК ООН № 44-03 (04).

Ремни безопасности спасают жизнь водителей и пассажиров в трех случаях из четырех. Использование детского автокресла - это простая и повседневная забота, которая должна стать таким же привычным делом.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский» майор полиции                                                  О.В. Бысова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения