Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Информационная справка о применении сил и средств Боготольского пожарно-спасательного гарнизона

26.02.2018

В период с 19 по 26 февраля 2018 года зарегистрировано  2 выезда.

Пожары-0 выездов. ДТП – 0 выездов.  Загорание мусора – 1 выезд. Ложные-1 выезд.

Прочие –0  выездов. Короткое замыкание -0 выездов.  Оказание помощи населению – 0 выездов

 

Прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на февраль 2018 года. Метеорологическая обстановка. Предупреждения об опасных и неблагоприятных явлениях погоды:

- в центральных районах 26 февраля ветер ночью с/з  2-7м/с, порывы до 13м/с, Температура воздуха ночью -16,-21°, днем -10,-15.

- в центральных и южных районах в начале второй половины периода температура воздуха местами -30,-35°С;

- в центральных и южных районах на автодорогах гололедица.  

Происшествия на водных объектах

Существует риск возникновения происшествий на водных объектах на муниципальном уровне, связанных с гибелью людей при несоблюдении мер безопасности при ловле рыбы, эксплуатации маломерных судов, игнорировании запрещающих знаков, а также выходе и выезде на лед вне ледовых переправ. На реках и озерах края возможны отрыв льдин, провал людей и техники под лед.

Обстановка на объектах ТЭК, ЖКХ

Прогнозируются риски возникновения аварий и происшествий не выше муниципального уровня, с учетом степени износа элементов и систем оборудования ТЭК и ЖКХ, влиянием метеорологических условий.

В связи с постепенным увеличением снежного покрова на территории края, возрастает риск обрушений большепролетных сооружений вследствие снеговой нагрузки и схода накопленных снежных масс.

Обстановка на транспорте

Существует риск возникновения чрезвычайных ситуаций на транспортной системе края, не выше локального уровня.

Обстановка на автомобильном транспорте

Сохранится риск возникновения ДТП, затруднение движения транспорта на автодорогах федерального, регионального и местного значения не выше локального уровня, по метеорологическим условиям и несоблюдению правил дорожного движения водителями и пешеходами.

Возможно снижение видимости на дорогах в сумеречное и ночное время, образование гололедных явлений и снежного наката.

-на территории края 19 особо опасных участков в 9 районах Красноярского края: Р-255 «Сибирь»: 560-619 км – (Боготольский район), 626-644 км – (Ачинский район).

 

Обстановка по техногенным пожарам

Сохраняется высокий риск возникновения бытовых пожаров, в продолжающийся отопительный период, преимущественно по причинам несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, короткого замыкания электропроводки в домах, нарушения правил эксплуатации бытовых электроприборов и неосторожного обращения с огнем, не выше локального уровня.

-за недельный период в крае зарегистрировано 73 пожара, из них: бытовых пожаров 63,

на 6 объектах экономики 4, погибло 7 человек. В сравнении с АППГ, общее количество пожаров увеличилось на 7,4% (68), количество бытовых пожаров увеличилось на 28,5% (49), число погибших уменьшилось на 2 случая (9)

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения