Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Сибирь зажигает звезды. Так назывался международный детский и юношеский конкурс-фестиваль, который проходил в городе Омске с 24 по 27 февраля 2011 года

28.02.2011

Сибирь зажигает звезды.

Так назывался международный детский и юношеский конкурс-фестиваль, который проходил в городе Омске с 24 по 27 февраля 2011 года.
В этом довольно престижном конкурсе показали свое мастерство около 300 участников с разных регионов Российской Федерации, а  так же республики Казахстан . Были среди них и дети из Боготольского района. Две солистки детского образцового фольклорного ансамбля «Проталинка»  выступили в номинации «Народный вокал».  Самая маленькая участница Кузьмина Маргарита  представила на суд жюри закличку «Жаворонушки» и народную плясовую песню «Чай пила, орехи ела», а Святцова Валерия исполнила народную календарную песню «Ай, кулики» и плясовую «Топится в огороде баня». Надо отметить, что Рита учится во 2 классе, а Лера в 5 классе Детской музыкальной школы Боготольского района у преподавателя Глобиной Оксаны Георгиевны, концертмейстера Каменецкого Сергея Ивановича. И если опыт выступления в районных и краевых мероприятиях у девочек уже был, то в конкурсе международного уровня они  принимали участие впервые. И выступили  очень даже удачно. Кузьмина Маргарита стала дипломанткой 1 степени, а Святцова Валерия получила диплом 3 степени.  Оценивало выступление конкурсантов очень компетентное жюри,  в состав которого вошли  профессор Московского Государственного университета культуры и искусств, заслуженный артист России М.М. Кузнецов, солистка Новосибирской Государственной филармонии, педагог по вокалу Сибирского продюсерского центра «ПАРНАС» г. Новосибирск Романова Г.А  и другие знатоки народного пения.
В рамках Всероссийского проекта «Сибирь зажигает звезды!» фонд поддержки и развития детского творчества «Планета талантов» пригласил Святцову Валерию на финал  фестиваля – конкурса в мае 2011 года. Только благодаря кропотливой работе преподавателя музыкальной школы Глобиной О.Г., поддержки директора школы Никольской  Л.А.  такие звездочки зажигаются и  на нашей Боготольской земле.


М.Г.Коноваленкова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Публичные обсуждения

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения