Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Сотрудники Госавтоинспекции проводят уроки безопасности для школьников

19.03.2018

        Сотрудники Госавтоинспекции МО МВДЛ России «Боготольский» в рамках первого этапа профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей»  проверили знания школьников на одном из уроков по безопасности дорожного движения.

       Во время занятия  полицейские рассказали ученикам начальных классов, какие существуют «дорожные ловушки» на проезжей части и как необходимо действовать, чтобы не попасть в них. Сотрудники ГИБДД рассказали и показали ребятам, каким образом можно обезопасить себя, чтобы стать заметнее на проезжей части в темное время суток, продемонстрировав яркие светоотражающие элементы на одежде и рюкзаках школьников. При встрече полицейские узнали от ребят насколько безопасно перевозят их родители в транспортных средствах, используя при этом детские удерживающие устройства. Ученики внимательно слушали, рассказывали истории из своей жизни, связанные со сложностями перехода проезжей части, задавали вопросы и активно участвовали в обсуждении тем.

    В конце урока ребята показали автополицейским свои схемы  безопасных маршрутов, по которым они ходят в школу и возвращаются домой.

    По мнению автоинспекторов, дети всегда копируют поведение старших и поэтому родители своим примером должны научить детей соблюдать правила дорожного движения, переходить проезжую часть только убедившись в том, что все машины остановились и переход улицы совершенно безопасен

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский» майор полиции О.В. Бысова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения